Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Глава «Гражданского патруля» предложил снести автовокзал в Новосибирке

Глава новосибирского отделения общественной организации «Гражданский патруль» считает, что здание автовокзала портит вид города. По мнению общественника, здание нужно снести

Активисты «Гражданского патруля» провели рейд по территории, прилегающей к новосибирскому автовокзалу. В результате проверки активисты выявили множественные нарушения. В частности, здание автовокзала обклеено несанкционированной рекламой, поблизости расположены остановки общественного транспорта, оборудованные с нарушениями.

«Прилегающую территорию окутал едкий запах человеческих испражнений. А с замороженной много лет назад стройки свисают опасные предметы. Имеется вопрос и по качеству уборки внутренних помещений автовокзала. Резкие туалетные запахи чувствуются за несколько метров до уборной», — сообщается в официальной группе «Гражданского патруля» в соцсетях.

Как сообщил руководитель новосибирского отделения «Гражданского патруля» Ростислав Антонов корреспонденту РБК Новосибирск, горожане неоднократно обращались в организацию с жалобами на состояние автовокзала, но ПАТП-4, на балансе которого находится здание, не в состоянии содержать его в должном состоянии.

Читать по теме: На месте Гусинобродского рынка началось строительство автовокзала

«Это здание является хроническим долгостроем с весьма непрозрачной структурой собственников, часть из которых, как мне кажется, неизвестна и самому городу, — отметил Антонов. — Я уверен, если не будет принято каких-то решительных шагов, то долгострой этот останется ровно в том же виде что и сейчас и через 5 лет и через 10».

Общественник подчеркнул, что автовокзал является важным инфраструктурным объектом для любого города, поэтому к его расположению нужно подходить основательно. Антонов отметил, что действующему автовокзалу более 50 лет — с тех пор, когда его построили, город сильно изменился.

«Я считаю, что будущего у данного объекта нет, и он должен быть снесен. Это исторический центр и я считаю недопустимым уродовать его подобными «архитектурными» объектами», — рассказал Антонов РБК Новосибирск.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:54
Все новости Новосибирск
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
В Telegram появилась альтернатива авторизации по СМС Технологии и медиа, 22:47
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 22:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ливень, превративший улицы Аланьи в «озера». Видео Общество, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
FT узнала о возможности ЕС бессрочно заморозить российские активы Политика, 22:19
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00
Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» Спорт, 21:59