Перейти к основному контенту
Штаб Навального в Новосибирске ,  
0 

2ГИС отказался регистрировать штаб Навального в Новосибирске

В пресс-службе «2ГИС» пояснили, что при подаче заявки не было предоставлено информации, «подтверждающей факт регистрации политической партии, общественной организации».
Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

Информацию об этом инциденте разместил на странице в социальной сети Сергей Бойко, лидер штаба Алексея Навального в Новосибирске.

Бойко подал заявку в «2ГИС» с просьбой разместить в справочнике адресно-телефонную информацию по штабу Алексея Навального, однако получил отказ. Бойко пишет, что отказное письмо сопровождалось звонком специалиста «2ГИС», с комментарием, что так как Навальный — не-действующий депутат или представитель власти, поэтому зарегистрированного штаба или приемной у него быть не может.

РБК Новосибирск запросил у представителей «2ГИС» комментарий по поводу этой ситуации. В пресс-службе нам пояснили, что «в данном случае не было предоставлено информации, подтверждающей факт регистрации политической партии, общественной организации».

Бойко рассказал корреспонденту РБК Новосибирск, что трудность в том, что пока предвыборная гонка не стартовала официально, формально никто не является кандидатом. «Нет таких юридически значимых документов, которые можно представить именно в этом разрезе. — комментирует Бойко. — У нас есть зарегистрированный фонд, и мы конечно представим в «2ГИС» такие документы и появимся на карте как фонд, но нам важно, чтобы в справочнике была отражена именно суть нашей деятельности, что мы штаб Навального. А в этом «2ГИС» пока занял формальную позицию. При том, что в справочнике нормой для коммерческих компаний, например, розничных магазинов, стало указывать рыночное, а не юридическое наименование».

В справочнике Gogle Карты новосибирский штаб Навального зарегистрирован как волонтерская организация. Бойко поясняет, что вопросов к справочнику у него нет: «2ГИС» коммерческая организация и это их право руководствоваться теми или иными формальными признаками и внутренними правилами. У меня к ним совершенно нет претензий».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Новосибирск
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20