Перейти к основному контенту
Проблемы автодилеров⁠,
0

Крупный банк потребовал 2 млрд рублей от владелицы «СЛК-Моторс»

Финансовая корпорация «Открытие» потребовала более 2 млрд рублей по делу о личном банкротстве основного владельца крупнейшего новосибирского автодилера «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой
Виктор Толоконский и Наталья Жданова
Виктор Толоконский и Наталья Жданова (Фото: пресс-служба МДМ Банка)

ФК «Открытие» подала в арбитражный суд Новосибирской области заявление на включение 2,076 млрд рублей в реестр требований кредиторов основного владельца группы компаний «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой, следует из определения суда. Подробностей в документе не приводится. Судебное заседание пройдет 2 ноября.

К моменту публикации РБК Новосибирск не удалось получить комментарий Натальи Ждановой. Старший вице-президент новосибирского филиала «ФК Открытие» Ирина Демчук сообщила РБК Новосибирск, что банк не комментирует сделки и судебные разбирательства с клиентами. «Однако мы подтверждаем, что неоднократно пытались договориться с г-жой Ждановой в досудебном порядке. К сожалению, попытки внесудебного урегулирования с данной заемщицей не принесли результата. Поэтому мы были вынуждены обратиться в судебные органы для защиты своих прав», —  объяснила Ирина Демчук.

Иск о признании Ждановой банкротом подал в конце мая 2016 года Аркадий Андреев, отец бывшего соучредителя «СЛК-Моторс» Андрея Андреева, умершего в апреле 2013 года в московской гостинице. После смерти Андрея Андреева основным владельцем «СЛК-Моторс» стала Наталья Жданова. Наследники Андреева, согласно уставу компании, могли стать соучредителями после согласия всех собственников компании, однако оно не было получено. Размер требований Андреева-старшего к Ждановой — 26,3 млн рублей. 

В августе 2016 года арбитражный суд признал Жданову банкротом и начал процедуру реструктуризации долгов, которая, как говорится в материалах дела, возможна, поскольку должница получает среднемесячную зарплату свыше 780 тысяч рублей. В сентябре к делу о банкротстве попробовал присоединиться «ВТБ-24», потребовавший от Натальи Ждановой 13,8 млн рублей. На следующий день банк решил забрать заявление о включении требований в реестр кредиторов. Арбитражный суд удовлетворил ходатайство.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Новосибирск
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37