Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске предложили создать коридор для транзитных грузовых фур

Глава Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП) озвучил идею о создании коридора для транзитных автомобилей, который связал бы северное и южное направления Новосибирска

Вячеслав Трунаев, выступая в эфире ГТРК «Новосибирск» заявил, что СААП предлагает создать транспортный коридор, который позволил бы транзитным автомобилям с Северного объезда через Толмачевское кольцо въезжать на ул. Петухова. Дальше — на ул. Немировича-Данченко с выходом на Бугринский мост с последующим движением по Бердскому шоссе в сторону Барнаула.

Также он заявил, что пока для реализации проекта у властей региона не хватает «политической воли». В то же время, Трунаев выразил надежду, что совместная работа СААП, мэрии Новосибирска и областного правительства поможет организовать транзит уже в этом году.

Однако министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, выступая в этом же эфире, указал, что дорога, о которой ведет речь Трунаев, еще не отремонтирована.

«Мы как раз в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», наверное, треть этого маршрута отремонтировали. В этом году будем продолжать. Наверное, в следующем году мы постараемся его закончить. И тогда с мэрией Новосибирска мы отработаем, чтобы по этому маршруту ограничения не вводить», — рассказал Костылевский.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников отметил, что реализация этого проекта поможет не только создать сеть дорог, но и решить проблему диспропорционального развития столицы региона.

«Мы знаем, что сегодня существует парадокс – примерно 60-70% логистических центров, распределительных мощностей сконцентрированы в левобережной части Новосибирска и наоборот, 60-70% потребления товаров находится на правом берегу. Вот эти диспропорции тоже нужно выравнивать», — заявил Травников.

Кроме того, врио главы региона озвучил вероятность «скорейшего возобновления» строительства Восточного обхода.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Новосибирск
Российский легкоатлет выиграл студенческий чемпионат в США Спорт, 22:08
Трамп заявил о разочаровании и Россией, и Украиной Политика, 21:57
Самое высокое здание в мире 12 июня окрасили в цвета флага России. Видео Политика, 21:53
The New Indian Express узнала о более чем 315 жертвах катастрофы в Индии Общество, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп словами «что-то может произойти» оценил ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 21:22
В Россию привезли девочку, брошенную после рождения в аэропорту Антальи Общество, 21:05
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Из Москвы-реки спасли прыгнувшего в реку мужчину и очевидца Общество, 20:56
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Гашек раскритиковал «Ролан Гаррос» и Францию за допуск россиян на турнир Спорт, 20:50
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Нидерландах Спорт, 20:40
Глава МИД Украины осудил страны, поздравившие Россию 12 июня Политика, 20:38
Путин присвоит звание Героя России погибшему за Днепром командиру Ищенко Политика, 20:28
Путин назвал число воздушных целей, уничтоженных ПВО за спецоперацию Политика, 20:23