В центре Новосибирска прошла «Монстрация»
После утреннего Первомайского шествия у Дома офицеров в центре Новосибирска стартовала «Монстрация». Участники на каждой акции обыгрывают наболевшие общественные и политические темы, либо просто придумывают шуточные лозунги. Собравшиеся прошли до ул. Орджоникидзе, где мероприятие завершилось фотосессией.
Как сообщала РБК Новосибирск председатель регионального отделения партии «Яблоко» Светлана Каверзина, «Монстрация» всегда дрейфовала в сторону политики. «Просто наша молодежь стала активнее отстаивать свои интересы. Все это привело к тому, что они стали выплескиваться в лозунгах поддержки, борьбы», — рассказала Каверзина.
В Новосибирске «Монстрации» проходят, начиная с 2004. Это молодежная абсурдистская акция, проводимая в форме костюмированного шествия с плакатами. С момента возникновения «Монстрация» проводилась не только в российских городах, но и в Пекине, Паттайе, Кишиневе, Кривом Роге, Риге. В 2011 году Лоскутов получил премию в области современного искусства «Инновация», которую организует Государственный центр современного искусства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+