Прокуратура нашла виновных в ситуации с травмой девушки в аквапарке

В Новосибирской прокуратуре после проверки аквапарка «Аквамир» выяснили, что в ситуации с застрявшей в трубе девушкой имеет место халатность сотрудников

Максим Табунов РБК Новосибирск

Фото: Максим Табунов РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что в аттракционе, который принадлежит ООО «ВДТ-Строй» «отсутствуют технические неисправности либо дефекты».

Причиной несчастного случае стало «ненадлежащее исполнение инструкторами ООО «ВДТ Строй» своих обязанностей».

Виновным инструкторам объявлен выговор.

«Оснований для принятия иных мер реагирования в настоящее время нет», — пояснили в прокуратуре.

В пресс-службе «Аквамира» сообщили, что никаких комментариев по этому поводу организация давать не будет.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале мая. Девушка скатывалась с закрытой горки и застряла в трубе. Вслед за ней аттракционом воспользовался следующий по очереди молодой человек и врезался в 21-летнюю посетительницу в закрытой трубе. Сообщалось, что девушку доставили в больницу с серьезным повреждением позвоночника.

Впервые эта информация была опубликована в группе «Инцидент» в «Вконтакте.

Тогда на запрос корреспондента РБК Новосибирск новосибирский аквапарк «Аквамир» предоставил официальный ответ, согласно которому информация, изложенная в СМИ, недостоверна.

«Аквапарк «Аквамир» официально заявляет, что опубликованная информация не соответствует действительности и искажает данные, предоставленные третьими лицами. Сведения о полученных переломах являются недостоверными», — сообщали в пресс-службе компании.

Авторы
Теги
Максим Табунов