Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Минздраве прокомментировали известие о закрытии новосибирского роддома

Руководитель Областного перинатального центра Анна Дробинская назвала недостоверной информацию о том, что после закрытия роддома № 25 его сотрудникам не предложат новые рабочие места.

«В нашем перинатальном центре есть вакансии: нужны и акушеры-гинекологи, и реаниматологи, и неонатологи, средний и младший медицинский персонал. Я знаю, что на работу сотрудников больницы № 25 ждут и в других роддомах Новосибирска. Квалифицированные специалисты нужны и горбольнице, и городскому перинатальному центру, шестому и седьмому роддомам. Работу предложат всем сотрудникам, за врачами некоторых специальностей — уже очередь работодателей», — сказала Дробинская.

Ранее издание «НГС» опубликовало материал о планах по закрытию роддома № 25 из-за недостаточного количества родов. В Минздраве Новосибирской области сообщили, что роддом продолжит работу до 1 августа текущего года.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина рассказала, что после открытия в 2021 году нового перинатального центра, рассчитанного на 5 тыс. родов в год, проводится постепенная реорганизация маршрутизации беременных.

«У нас есть еще одно учреждение третьего уровня — родильное отделение городской больницы № 1. Там оказывают помощь беременным практически со всеми видами соматической патологии в случаях, когда у женщины есть какие-то заболевания, даже если нет нарушений течения беременности», — сказала Анохина.

В Новосибирске продолжают работу родильные дома второго уровня: роддом № 6, роддом № 7 и родильное отделение ЦКБ, добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

«Все роддома — второго и третьего уровня, где оказывают высококвалифицированную помощь, спокойно справляются с потоком рожениц, резервы на случай увеличения количества родов у нас есть», — отметила чиновница Минздрава.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Новосибирск
В Мелитополе за сотрудничество с Украиной задержали двух мужчин Политика, 10:30
Марко Рубио приехал на АСЕАН, куда приехал и Лавров Политика, 10:26
В МВД назвали только один вариант, когда полицейский может позвонить Общество, 10:20
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на жилье за квартал Недвижимость, 10:18
Биофильный туризм, сет-джеттинг и еще 6 трендов путешествий прямо сейчас Стиль, 10:12
В Белгороде два человека пострадали при падении осколков БПЛА Политика, 10:11
Очередь на церемонию прощания со Старовойтом. Видео Политика, 10:10
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Месси первым в истории сделал дубли в четырех матчах MLS подряд Спорт, 10:02
На прощание со Старовойтом приехали преемник в Минтрансе и 8 министров Политика, 09:52
Токаев ответил на письмо Трампа о пошлинах для Казахстана Политика, 09:49
Китайские контракты: почему переводчик может вас подвестиПодписка на РБК, 09:48
Апелляция вернула Скигиным часть акций Петербургского нефтетерминала Общество, 09:45
В Москве началось прощание со Старовойтом Политика, 09:43