В МЧС заявили о риске роста числа пожаров из-за заморозков в регионе

mchs.gov.ru

Фото: mchs.gov.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирской области увеличится вероятность возникновения пожаров в связи с похолоданием до -2ºС с 3 по 7 июня. Об этом РБК Новосибирск рассказал глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Павел Винаков.

«В связи с этим мы прогнозируем всплеск количества пожаров, связанных, прежде всего, с применением электронагревательных приборов. Гражданам стоит использовать только изготовленные на заводе технически исправные устройства. Нельзя оставлять их без присмотра, накрывать какими-либо вещами», — рассказал представитель ведомства.

Винаков отметил, что риски возникновения пожаров увеличиваются, когда жители частных домов, во время резких перепадов температур, решают вместо печного отопления обойтись «двумя-тремя» электрообогревателями.

Представитель МЧС добавил, что часть горожан уже переехала жить на дачи, однако не все садовые домики приспособлены для проживания при низких температурах.

«Следовательно, начинают интенсивнее отапливать помещения, используя электро- и газовое оборудование, печи», — рассказал Винаков.

Ранее в пресс-службе управления ГИБДД по Новосибирской области рассказали о рисках увеличения числа ДТП в связи с резким понижением температур.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок