Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу Спорт, 18:55
Новосибирск ,  
0 

На выборы мэра Новосибирска выдвинулся очередной кандидат

Новосибирский юрист и ветеран СОБР стал третьим претендентом в списке новосибирцев, выдвинувших свои кандидатуры на выборы мэра Новосибирска
Фото: gov.ru
Фото: gov.ru

Александр Гультяев, директор ООО «Адвокат-Плюс» баллотируется от «Партии возрождения России». Ее основал экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев, в президиуме центрального совета партии присутствует телеведущий Андрей Караулов. Ранее именно от этой партии на выборах мэра Якутска победила Сардана Авксентьева.

Согласно данным «Контур.Фокус» Гультяев наряду с депутатом Заксобрания от «Справедливой России» (СР) Игорем Умербаевым — соучредитель региональной «Ассоциации ветеранов СОБР». Ранее и сам Гультяев был в региональном совете новосибирского отделения СР, где он занял место Ильи Пономарева в 2014 году. В 2013 году Гультяев был кандидатом СР на довыборах в Новосибирский горсовет депутатов. Также Гультяев входил в список кандидатов СР в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва

Предоставление документов для регистрации в качестве кандидата завершится 17 июля. Документы в избирательную комиссию для участия в выборах мэра города на текущий момент подали депутат горсовета Наталья Пинус (от партии «Российский общенародный союз») и руководитель штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко (самовыдвиженец).

Представители регионального отделения «Единой России» сообщили, что не будут выдвигать своего кандидата на этот пост.

О намерениях выдвинуться на выборы мэра Новосибирска на текущий момент заявили 14 человек. В их числе действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КПРФ), представитель ЛДПР, депутат горсовета Евгений Лебедев, предприниматель Сергей Проничев («Партия Роста»), председатель совета предпринимателей Заельцовского района Новосибирска Виктор Мокровицкий, бывший вице-мэр и депутат Госдумы Иван Стариков, главный эксперт регионального избиркома Владимир Мельников (партия «Народ против коррупции»), бывший вице-губернатор и экс-руководитель ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» Андрей Филичев, зампредседателя Новосибирского отделения партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко, депутат Заксобрания Дарья Украинцева (партия «Зеленые»). В середине июня намерение участвовать в выборах озвучили экс-вице-губернатор Виктор Козодой и зампредседателя регионального отделения «Партии Дела» Олег Викторович.

Для сравнения: до выборов 2014 года было допущено 17 кандидатов, число заявок от желающих баллотироваться на пост мэра составило 35 штук. Этот результат занесен в книгу рекордов Гиннеса.