Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Строительство семи поликлиник в Новосибирске начнется в текущем году

Строительство семи поликлиник в Новосибирске планируют начать в текущем году, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Положительное заключение Госэкспертизы на проект рассчитывают получить в октябре.

«Мы понимаем, что в августе уже появятся строители, которые начнут заниматься подготовкой территории, в сентябре будет закончена разработка проектной документации, в октябре мы планируем выйти на положительное заключение экспертизы и выдачу разрешения на строительство, соответственно, дальше уже продолжится полномасштабное строительство одной из семи поликлиник этого большого проекта», — цитирует пресс-служба правительства слова губернатора Андрея Травникова.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент происходит не просто обсуждение или поиск решений, а стадия реализации с финансированием.«У нас, в том числе, из областного бюджета уже в этом году были осуществлены платежи, обратной дороги нет, теперь только реализовать все, что задумано в срок», — сказал Травников.

Новые поликлиники в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) построят на ул. Татьяны Снежиной, ул. Пролетарской, ул. Краснодарской, ул. Степной, ул. Виктора Уса, ул. Ереванской и на площади Райсовета. Соглашение между региональным Минздравом и группой компаний «ВИС» было подписано в 2019 году на инвестиционном форуме в Сочи. Строительство поликлиник должны завершить до конца 2022 года. Все объекты будут строить одновременно. Общая стоимость проекта составляет 8 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Новосибирск
Лучшая российская лыжница впервые в сезоне выиграла гонку Кубка РоссииСпорт, 12:26
МИД напомнил ХАМАС о россиянах среди заложниковПолитика, 12:23
«Газпром» ликвидирует представительства в Брюсселе и ТокиоТехнологии и медиа, 12:19
Меган Маркл перенесла выход кулинарного шоу из-за пожаров в КалифорнииВино, 12:15
Меньше слов, больше дела. Почему всех раздражают «вонтрепренеры»Pro, 12:15
«Динамо» прописало в контракте Бителло право взыскать с него до $25 млнСпорт, 12:15
Севастополь попросили включить в зону федеральной ЧС из-за разлива мазутаОбщество, 12:11
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Израиль указал ХАМАСу, когда соберет министров для решения о перемирииПолитика, 12:07
Создатель разоблачавшей миллиардеров Hindenburg Research решил ее закрытьИнвестиции, 12:06
Сёла Коченёвского района получили связь четвёртого поколения Пресс-релиз, 12:06 
Лондон раскрыл цель соглашения о столетнем партнерстве с КиевомПолитика, 11:55
Bloomberg узнал о разочаровании Киева осторожностью СтармераПолитика, 11:48
Офис Нетаньяху обвинил ХАМАС в попытке сорвать перемириеПолитика, 11:42
Компания Безоса впервые запустила свою новую ракету. ВидеоТехнологии и медиа, 11:40