Перейти к основному контенту
«Мусорная» реформа ,  
0 

«Экология Новосибирск»: о позиции Травникова мы узнали из СМИ

Концессионер проекта строительства двух мусоросортировочных заводов ООО «Экология Новосибирск» рассказал о своей реакции на заявление врио губернатора Андрея Травникова о расторжении концессии

Ранее, Травников распорядился уведомить компанию «Экология Новосибирск» о расторжении соглашения. В адрес компании власти региона направили официальное уведомление.

Как сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе группы компаний «ВИС» (владелец «Экологии Новосибирск») компания была уведомлена о расторжении концессионного соглашения, но о позиции Травникова по вопросу «мусорной» концессии они знают только из сообщений средств массовой информации.

«Как инвестор, мы заинтересованы в практической работе и реальных проектах. С этой позицией группа «ВИС» и пришла в регион. Если области сегодня не нужен проект по строительству мусоросортировочных заводов, то мы его, конечно, строить не будем», — отметили в пресс-службе.

Также в ответе сказано, что компания готова и дальше рассматривать возможности для участия в крупных инфраструктурных проектах. «Здесь важно обоюдное желание сторон — и руководства региона, и инвестора», — резюмировали в пресс-службе.

Концессионером в договоре выступает компания «Экология-Новосибирск», 75% которой с недавних пор принадлежит группе «ВИС». Концессионное соглашение вызвало острую реакцию со стороны новосибирских депутатов и общественников. Активисты провели несколько митингов. Последняя протестная акция прошла в форме шоу.

Ранее, Травников отмечал, что по условиям соглашения концедент проекта (Новосибирская область) обязан компенсировать уже понесенные расходы и сумму упущенных доходов для концессионера («Экология-Новосибирск»). По словам чиновника речь идет о сумме порядка 300 млн руб. Информацию о намерениях компенсации расходов в компании «ВИС» комментировать отказались.

Подробности ситуации с соглашением о строительстве мусоросортировочных заводов читайте в сюжете РБК Новосибирск «Мусорная» концессия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Новосибирск
Как новосибирцы проголосовали за объекты благоустройства в городе Новосибирск, 06:52 
Начался суд над депортированными из Камбоджи новосибирскими застройщикам Новосибирск, 06:49 
Вильфанд предупредил москвичей о холодной погоде на выходных Общество, 06:45
Роскомнадзор впервые прокомментировал работу «Радио Судного дня» Политика, 06:12
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
На ПМЭФ подписали соглашение о строительстве санатория в Речкуновке Новосибирск, 05:55 
Волгоградский губернатор сообщил об отражении массированной атаки БПЛА Политика, 05:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Сенаторы США потребовали от Трампа запросить разрешение на войну с Ираном Политика, 05:45
В Новосибирске задержали оптового наркокурьера с 25 кг наркотиков Новосибирск, 05:33 
Путин раскрыл связь легитимности президента и остальной власти Украины Политика, 05:19
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Путин заявил, что немецкие танки были в Курской области Политика, 04:51
Бастрыкин требует доклад о продаже документов мошенниками в Новосибирске Новосибирск, 04:48 
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34