Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В мэрии пообещали закончить долгострой на Тульской в текущем году

Сдать объект планируют этим летом

Администрация Новосибирска пообещала закончить в текущем году долгострой с 17-летней историей на ул. Тульской. По словам мэра Анатолия Локтя, принципиальные вопросы по объекту уже решены.

«Это хороший пример того, что вопросы должны решаться не на улице путем взаимных претензий, а последовательно, совместно с мэрией, департаментом строительства. В рамках действующего законодательства был реализован масштабный инвестиционный проект. Таким образом, привлечено 50 млн рублей на завершение строительства дома», — сказал мэр на выездном совещании.

Сдать объект планируют этим летом. Сейчас начались отделочные работы, необходимо установить три лифта. С наступлением тепла начнется благоустройство прилегающей территории.

История вопроса

Дом на Тульской строится 15 лет. В 2012 году компания «Баутехник-Т» получила права на достройку объекта. Генподрядчиком стал «СтройЦентр», однако в 2016 году договор был застройщиком расторгнут. Суд установил, что «СтройЦентр» привлекал деньги по предварительным договорам. «ООО «СтройЦентр» не получило ни квартир в жилом доме улица Тульская, строение 82, ни права требования данных квартир от ООО «Баутехник-Т» либо иных лиц», — указано в решении суда.

Обманутыми дольщиками домов на Тульской считаются около 180 человек, купивших квартиры у «Баутехник-Т». Примерно столько же покупали квартиры у генподрядчика по предварительным договорам. «Баутехник-Т» заключила договор на эту сумму с новым генподрядчиком, «СМУ-9».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Новосибирск
Военным Эстонии разрешат отвечать силой на угрозы в мореПолитика, 03:45
В Гренландии заявили о готовности к сделке с США по минераламПолитика, 03:32
Адвокат рассказал о коллизии в деле генерала ПоповаПолитика, 02:25
Дуда посоветовал Зеленскому быть осторожнее в заявленияхПолитика, 02:10
Небензя заявил, что «Турецкий поток» атаковали по наводке США и БританииПолитика, 01:55
Захарова процитировала песню Николаева, говоря о диалоге с США по УкраинеПолитика, 01:51
Reuters узнал о плане Трампа поменять традицию отставок в ГосдепеПолитика, 01:25
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский заявил о «тайном» пункте столетней сделки с БританиейПолитика, 01:13
Прокуратура обжаловала заочный арест блогера КосенкоПолитика, 00:58
Ермак рассказал, когда произойдет встреча Зеленского с ТрампомПолитика, 00:35
В Киеве прогремел взрывПолитика, 00:16
Царукян против Махачева. Кто лучше и сильнее в главных аспектах ММАСпорт, 00:15
Байден в последний момент усложнил Трампу снятие санкций с РоссииЭкономика, 00:00
Бизнес предложил убрать «неопределенность» в спорах по приватизации 90-хЭкономика, 00:00