Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Городецкий назначил руководителя для нового министерства

Губернатор Владимир Городецкий нашел руководителя для созданного недавно Министерства труда и социального развития. Новый министр раньше работал в министерстве здравоохранения региона

Как сообщил Городецкий 2 августа, и.о. министра труда и социального развития станет Ярослав Фролов. Ранее он занимал должность заместителя министра здравоохранения Новосибирской области.

«Пока Ярослав Фролов — и.о. министра. В сентябре внесем его кандидатуру на согласование в Заксобрание региона. Сегодня я представлю его коллективу», — сказал губернатор.

Информацию об упразднении двух министерств Городецкий сообщил на брифинге, 4 июля.

«Действительно, подписал распоряжение о внесений изменений в структуру исполнительной власти Новосибирской области. Главная цель — оптимизировать систему управления и привести ее в созвучие с федеральными министерствами», — сказал глава региона.

Губернатор объяснил, что на федеральном уровне есть министерство труда и соцполитики. Работа с двумя подведомственными министерствами рождает неудобства. Было сказано, что в процессе реорганизации не обойдется без увольнений. Например, со своих должностей уйдут министры и произойдет сокращение аппарата.

Читайте по теме: Решение Городецкого назвали «дестабилизацией политической обстановки»

Позднее сенатор, депутаты, общественники и ветераны оставили свою подписи под открытым письмом к Владимиру Городецкому, где изложены претензии по решению об объединении министерств труда и социального развития. Авторы письма поставили под сомнение реорганизацию. назвав ее «элементом сиюминутных политических интриг». Речь идет о предположении, что Городецкий объединяет министерства только с одной целью — уволить министра социального развития Сергея Пыхтина. На брифинге 2 августе журналисты спросили у губернатора, где дальше будет работать Пыхтин. Глава региона ответил, что «жизнь покажет».

Ярослав Фролов закончил Новосибирский государственный медицинский институт в 1999 году. С 2015 года работал главврачом городской клинической больницы № 12. С 2015 году — назначен на должность заместителя министра здравоохранения.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Новосибирск
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
В Новосибирской области похолодает до минус 39 градусов Новосибирск, 06:56 
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
На месте обрушения торгового комплекса ввели режим повышенной готовности Новосибирск, 06:36 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бастрыкин взял на контроль дело об обрушении ТЦ в Новосибирске Новосибирск, 06:23 
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
В СК перечислили повреждения самолета, севшего в поле под Новосибирском Новосибирск, 06:18 
Новосибирская область внедрит ИИ-помощника врача «Доктор Пирогов» Новосибирск, 06:03 
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41