В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины «Спутник Лайт»

Входит в сюжеты
В этой статье

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на оперативном совещании, 2 августа, рассказал, что на прошедших выходных в регион поступила новая партия вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт». По словам министра, в партии насчитывалось 18,4 тыс. доз препарата. Хальзов также отметил, что на данный момент в регион поступило 637,5 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Министр добавил, что в регионе первым компонентом вакцины привилось 574,5 тыс. человек, двумя компонентами привилось 482,3 тыс. человек.

Жители Новосибирской области могут поставить любую из четырех видов вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт» и «КовиВак».



Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок