Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новосибирск ,  
0 

Белорусская компания отказалась от инвестиций в фабрику под Новосибирском

Фото: Сергей Пятаков/РИА Новости
Фото: Сергей Пятаков/РИА Новости

Белорусский государственный концерн «Белегпром» отказался от вложения инвестиций в бердскую обувную фабрику «С-Тэп», входящую в OR Group. Об этом заявил заместитель губернатор Новосибирской области Сергей Семка на пресс-конференции, 2 ноября.

«Фабрика «С-Тэп» не работает, потому что сложно найти инвестора в этой очень запутанной истории по управлению бизнесом. Сложно эту фабрику отдельно выделить из всего бизнеса и в нее вдохнуть жизнь. Хотя, наверное, при большом желании собственника это можно было сделать», — сказал Семка.

В августе этого года министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров заявил, что региональные власти ищут потенциальных инвесторов, способных возобновить работу фабрики «С-Тэп». В качестве одного из них Гончаров называл белорусский государственный концерн «Белегпром».

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус». ООО «Фабрика С-Тэп» зарегистрировано в Бердске. Компания производит обувь под брендом S-Tep. Фирменный магазин предприятия находится в Бердске. Генеральным директором и одним из владельцев компании является Антон Титов. Вторым владельцем юрлица является Михаил Кручинин. На предприятии трудоустроен 201 сотрудник. По итогам 2021 года компания показала чистую прибыль в размере 29,5 млн руб.

Антон Титов возглавил группу компаний «Обувь России», впоследствии переименованную в OR Group, в 2003 году. В 2011 году он выиграл российский конкурс «Лучший молодой предприниматель». В 2013 году — стал лауреатом премии «Ритейлер года», а в 2014 году — обладателем главной премии «Человек года» (организатор премии — журнал «Деловой квартал»). В 2015 и 2017 годах становился лауреатом премии «Лица бизнеса» в номинации «Продвижение региона» и за крупные проекты в ритейле (организатор — сибирская редакция газеты «Коммерсантъ»).

ВТБ 31 октября обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать Титова банкротом. Сумма исковых требований составила 825,7 млн руб.

Ранее кредиторы обратились в арбитраж с целью обанкротить связанные с OR Group компании. Так, ООО «Лайнстар» из Владимира потребовало банкротства головного ПАО «ОРГ», три кредитора (перевозчик «ТЭК-Магистраль» и предприниматели Александр и Юлия Зозули) — эмитента облигаций группы ООО «ОР». Зозули также направили аналогичные заявления в отношении дочерней компании OR Group — ООО «Микрокредитная компания «Арифметика». Еще два иска поступило в отношении ООО «Фабрика С-теп» и ООО «Дизайн-студия» от частного охранного предприятия «Брест плюс».


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Новосибирск
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 17:57
МИД оценил ситуацию после зерновой сделки словами «никакой катастрофы» Политика, 17:39
Как отдохнуть в Самарской области с надежным проводником РБК и LADA, 17:34
Шольц обвинил Россию в росте цен на газ Экономика, 17:17
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:11
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира Спорт, 17:08
В Израиле сообщили о гибели взятого ХАМАС в заложники мужчины Политика, 17:05
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Травников поддержал желание Путина баллотироваться на выборах Пресс-релиз, 16:52 
Конгрессмены США призвали уволить ректора MIT за антисемитизм в вузе Общество, 16:51
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 16:48
Жителям Казахстана пришли сообщения о морозах до 380 градусов Общество, 16:38
Новосибирский губернатор встретился с жителями подшефных территорий ДНР Новосибирск, 16:35 
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 16:35
Эрдоган заявил, что с США «справедливого мира» быть не может Политика, 16:34