Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Линево сдали многомиллионный стадион-долгострой

Фото: правительство Новосибирской области
Фото: правительство Новосибирской области

В рабочем поселке Линево (Новосибирская область) завершили строительство стадиона. Объект начали возводить в 2017 году, но с 2018 по 2022 годы работы приостановили из-за действий недобросовестного подрядчика, пандемии коронавируса, также необходимо было внести изменения в проектно-сметную документацию.

В прошлом году, благодаря работе областного правительства и местной районной администрации, работы возобновили. Был подписан новый договор с другим подрядчиком. Как уточнили РБК Новосибирск в пресс-службе Минспорта региона, стоимость строительства и закупка оборудования составила 140 млн руб.

«Выполнено переустройство дренажной системы, исправлены недочеты, постелен новый газон с искусственной травой на футбольном поле, проложены беговые дорожки с резиновым покрытием, установлена универсальная площадка для игр в волейбол и баскетбол, площадка для сдачи нормативов ГТО», — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Стадион с новыми универсальными спортивными площадками построили в рамках утвержденной правительством региона госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области».

Также в этом году построили стадион в рабочем поселке Сузун. Проект предусматривал строительство модульных зданий с помещениями раздевалок для спортсменов, помещениями для судей и тренеров.

В стадии реализации находятся и другие проекты: мероприятия по накрытию хоккейной площадки в селе Венгерово, создание модульного спортивного зала в рабочем поселке Краснообск, ведутся работы по оснащению спортивно-технологическим оборудованием 23 плоскостных сооружений для занятий физической культурой, подготовке и сдаче нормативов ГТО.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Новосибирск
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40