Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Травников пообещал вывести регион в топ лучших систем образования России

Фото: Шарифулин Валерий/ТАСС
Фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что регион к 2024 году должен уверенно закрепиться в пятерке лучших систем образования России. Об этом он сообщил на встрече с педагогами области при обсуждении реализации нацпроекта «Образование» и поручений президента 3 марта.

Глава региона отметил, что сейчас область входит в десятку регионов с лучшей системой образования. «Мы не намерены отказываться от амбициозной задачи к 2024 не просто войти, а сохранить и закрепить свое место в пятерке лучших систем образования нашей страны», — подчеркнул Травников.

В решении этой задачи, по словам губернатора, нужно опираться на учителей-активистов профсоюзного движения.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, jдной из основных тем встречи стали меры поддержки учителей. Губернатор сообщил, что вместе с федеральной доплатой в 5 тыс. руб. за классное руководство будет сохранена региональная выплата в 1 тыс. руб.

По данным муниципалитетов, на 1 сентября 2020 года эти выплаты будут получать более 16 тыс. классных руководителей.

Также Травников подчеркнул, что наряду с уже действующими программами будут появляться новые. Так, в этом году в области будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые приезжают для работы в села и малые города. Сейчас проект постановления проходит стадию согласования.

Кроме того, с 1 сентября 2020 года в регионе планируется ввести поправочный коэффициент к фонду оплату труда образовательных организаций, работающих по программам инклюзивного дошкольного образования.

Развитие инфраструктуры

Устойчивое развитие образования планируется достичь, в том числе и за счет строительства и ввода в эксплуатацию новых школ. В 2020 году будет открыто 6 школ общей вместимостью более 5 тыс. мест. Еще около 2 тыс. мест должно открыться за счет перепрофилирования помещений в зданиях действующих школ.

Кроме этого в 2020 году планируется открыть 1957 новых мест в общеобразовательных организациях Но одного строительства школ в регионе недостаточно для развития системы образования передовыми темпами.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:34
Все новости Новосибирск
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новосибирск не стал Культурной столицей России 2027 года Новосибирск, 04:43 
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52