В Новосибирске в суд поступило дело олимпийского чемпиона Перлова

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора футбольного клуба (ФК) «Новосибирск» Андрея Перлова. Заседание назначено на 10 апреля, сообщил его адвокат Геннадий Шишебаров. По его словам, суд отклонил ходатайство зашиты об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.
Перлова и главного бухгалтера и начальника управления по футболу обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст.159 УК РФ). Им может грозить до 10 лет лишения свободы.
По данным следствия, в 2020 году, занимая пост гендиректора, при заключении договоров аренды спортивных объектов он похитил около 21 млн руб., выделенные областным Минспортом. В том же году он, главный бухгалтер и начальник управления по футболу организовали мошенническую схему: при заключении договоров оказания услуг по обслуживанию футбольного поля «Динамо» похитили денежные средства в сумме 3,2 млн руб., выделенные так же Минспортом региона.
Андрей Перлов — олимпийский чемпион по спортивной ходьбе. Должность гендиректора ФК «Новосибирск» занял в 2020 году, покинул пост в 2022 году.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте