Завершить работы на четвертом мосту в Новосибирске планируют в 2025 году

Строительство четвертого моста в Новосибирске планируется завершить в конце текущего года. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.
«На самом деле это большой проект с развязками (четвертый мост — прим. ред.), большой объем работы с сетями. Перекрывали движение на улице Широкой — необходимо было вынести сети канализации из зоны работ», — сказал Травников в эфире телеканала ОТС.
Ранее РБК Новосибирск в пресс-службе областного Минтранса сообщили, что выплатили концессинеру 1,2 млрд руб. (сумма капитального гранта, предусмотренная на текущий год). В начале этого года в ГК «ВИС» сообщали, что строительная готовность эстакады основного хода составляет 92%, правобережной транспортной развязки — 97%, левобережной — около 80%.
Подготовка территории к строительству четвертого моста началась в 2019 году. Изначально построить объект планировалось к концу 2022 года, однако сроки строительства переносили.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте