Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

Новосибирцы стали в 11 раз чаще покупать новые автомобили Toyota RAV4

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В апреле этого года жители Новосибирской области купили 59 новых автомобилей Toyota RAV4, в то время как годом ранее — только 5 новых авто этой модели. Об этом РБК Новосибирск рассказали в аналитическом агентстве «Автостат».

Всего в Новосибирской области, в апреле, купили 2,26 тыс. новых легковых автомобилей. Годом ранее жители региона купили 899 новых легковых машин.

Наибольшее число продаж специалисты отметили в сегменте SUV: в апреле в регионе купили 1,31 тыс. новых легковых авто, а голом ранее — 529. Наибольшей популярностью у жителей региона пользовались автомобили Hyundai Creta (147), Lada Niva (115) и Toyota RAV4.

На втором месте — продажи авто сегмента B (719). Новосибирцы чаще всего покупали Lada Granta (149), Kia Rio (132) и Lada Vesta (105).

На третьем месте по числу продаж — автомобили сегмента D (95). Жители Новосибирской области в апреле этого года купили 49 автомобилей Toyota Camry, 30 автомобилей Kia KS и 8 машин Hyundai Sonata.

Далее по числу продаж за апрель идут новые автомобили сегментов C (51), LAV (32), E (21), Pickup (20) и Coupe/Cabriolet (7).

По итогам апреля в России купили 150,6 тыс. новых легковых автомобилей, что вчетверо выше показателей прошлого года.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Новосибирск
Трамп заявил, что Ирану не нужна гражданская атомная энергетика Политика, 06:04
В Минобороны сообщили об уничтожении восьми станций Starlink Политика, 05:43
Трамп выразил уверенность, что спланирует встречу с Путиным Политика, 05:41
В спортивном зале в Лас-Вегасе произошла стрельба Общество, 05:10
Приговор генералу Шамарину по делу о взятках вступил в силу Общество, 05:02
В Швеции подозреваемого в шпионаже дипломата обнаружили мертвым Политика, 04:34
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил ЕС на фоне переговоров в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58