Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В правительстве региона подвели итоги выбора мест для благоустройства

Фото: мэрия Новосибирска
Фото: мэрия Новосибирска

В Новосибирской области закончилось рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, дизайн-проектов и наименований общественных пространств, которые благоустроят в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, в общей сложности в голосовании приняли участие 111,5 тыс. жителей региона.

«Считаю, что первый опыт голосования на единой цифровой платформе по выбору общественных территорий для благоустройства прошел успешно. Благодаря этому проекту удалось вовлечь в обсуждение реализации национального проекта на порядок больше граждан, чем в предыдущие годы», — приводятся в сообщении слова министра.

Самым активным по участию жителей в голосовании стал Бердск. Всего за дизайн-проекты по благоустройству общественного пространства у школы № 11 проголосовали почти 8,7 тыс. человек. Активно принимали участие в голосовании жители Карасука, Куйбышева, Тогучина, Черепаново, Искитима и Коченево, в каждом из этих пунктов проголосовали более 5 тыс. человек.

Лидером по количеству голосов среди общественных пространств стало место отдыха по ул. Щорса в Карасуке, за благоустройство этой территории проголосовали 6,4 тыс. человек. В тройке лидеров по количеству голосов: парк по ул. Тельмана в Черепаново (5,6 тыс. голосов) и благоустройство пешеходной зоны улиц Садовая и Островского в Тогучине (5,4 тыс. голосов).

Рейтинговое голосование, в ходе которого отбирали общественные территории для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской», прошло с 26 апреля по 30 мая по инициативе Минстроя РФ. Площадкой ее проведения стала Единая федеральная платформа для онлайн голосования.

В Новосибирской области голосование проходило на территории 28 муниципальных образований. Проекты-победители будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда» под контролем правительства Новосибирской области.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Новосибирск
NYP узнала о возможном решении по перемирию на Украине на этой неделеПолитика, 10:56
Российский боец за 32 секунды нокаутировал британца на турнире PFLСпорт, 10:55
Власти показали ближайшие к Анапе разрешенные пляжиОбщество, 10:51
Автобус с подростками-футболистами перевернулся на трассе в КазахстанеОбщество, 10:41
РФС пожизненно дисквалифицировал двух игроков за «договорняк»Спорт, 10:32
Экс-инспектор ДПС с пятью квартирами в Дубае получил пять лет за взяткуОбщество, 10:30
В МИДе сообщили о кибератаках на его сайт по выдаче виз иностранцамПолитика, 10:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT назвала ошибку, которая привела к конфликту Трампа и ГарвардаОбщество, 10:24
Два гола Овечкина вошли в топ-10 лучших моментов чемпионата НХЛСпорт, 10:14
«По собачьему закону»: как работает система отлова бездомных животныхОбщество, 10:00
Выгодно ли переводить накопительную пенсию в ПДС в 2025 годуИнвестиции, 10:00
«Аэрофлот» опроверг информацию о выкатывании лайнера за полосу в КемеровоОбщество, 09:54
Перевозчики Сибири просят отменить «Платон» из-за необоснованных штрафовНовосибирск, 09:51 
Reuters узнал, что Израиль допускает атаки на ядерные объекты ИранаПолитика, 09:40