У главы корпорации развития Новосибирской области идут обыски

Входит в сюжеты
В этой статье

Правоохранители доставили в следственный отдел гендиректора Корпорации развития Новосибирской области (ранее — Агентство инвестиционного развития) Александра Зырянова. Об этом сообщил источник РБК Новосибирск. По словам собеседника, он якобы подозревается в коррупции, ведутся оперативно-следственные действия.

В пресс-службе Корпорации развития региона РБК Новосибирск сообщили, что не комментируют ситуацию.

Зырянов возглавил Агентство инвестиционного развития региона в 2017 году. Тогда на посту он сменил Владимира Никонова, который перешел работать в Технопарк.

Корпорация развития является специализированной организацией Новосибирской области по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

В рамках этого же уголовного дела обыски якобы проходят у гендиректора промышленно-логистического парка Александра Гоманова. Подробности неизвестны.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Юлия Сасевич