Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Минздрав Новосибирской области отчитался о модернизации здравоохранения

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В текущем году в селе Верх-Тула в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию врачебную амбулаторию с подстанцией скорой медицинской помощи. Также в области разрабатывают проектно-сметную документацию на 18 объектов первичного звена здравоохранения, строительство которых предусматривается в 2022-2024 годах, сообщил заместитель министра здравоохранения региона Александр Колупаев.

В текущем году за счет программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы» в регионе планируется провести капитальный ремонт в 18 амбулаторных подразделениях.

«Медицинские организации первичного звена получат свыше 600 единиц нового оборудования и 86 единиц санитарного транспорта, который будет возить врачей на вызовы к пациентам, а маломобильных пациентов — в поликлиники», — сообщили в пресс-службе правительства области.

В рамках первичной медико-санитарной помощи в регионе предусматривается строительство объектов здравоохранения, фельдшерско-акушерских пунктов, проведение ремонтов в медучреждениях, закупки санитарных автомобилей и развитие санавиации.

Ход работ по ключевым направлениям программы модернизации первичного звена и мероприятиям нацпроекта «Здравоохранение» рассмотрели на совещании первого заместителя губернатора Юрия Петухова. Доклады о текущем выполнении проекта и программы представили руководители министерств здравоохранения и строительства региона, службы технического контроля и развития материально-технической базы. Главные врачи отчитались о заключении контрактов, проведении ремонтов, закупке и монтаже медоборудования в учреждениях.

Петухов поручил минздраву разработать «дорожные карты» по каждому крупном объекту. «В ежедневном режиме у вас должна быть четкая и полная картина по реализации капитальных ремонтов в медучреждениях», — сказал он.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Новосибирск
Новосибирск попал в топ-5 направлений для бизнес-туризма в РоссииНовосибирск, 05:05 
Шестиклассник в Домодедово спас выпавшего с девятого этажа ребенкаОбщество, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Житель Брянска погиб при массированной атаке беспилотников ВСУПолитика, 04:36
Саудовская Аравия и Катар погасят долг Сирии перед Всемирным банкомПолитика, 04:25
Фельдшер погиб при столкновении скорой и иномарки в БелгородеОбщество, 04:06
В СПГ-отрасли увидели угрозу доминированию США на рынке из-за пошлинПолитика, 03:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп положительно оценил встречу с Зеленским и заявил о его спокойствииПолитика, 03:35
В Пхеньяне поставят памятник бойцам-участникам операции в Курской областиПолитика, 03:01
КНДР подтвердила участие своих военных в боях в Курской областиПолитика, 02:25
Китай обвинил Филиппины в незаконной высадке на спорный рифПолитика, 02:02
МИД сообщил о телефонном разговоре Лаврова и РубиоПолитика, 01:41
В Белоруссии допустили, что причиной лесного пожара был поджог на УкраинеОбщество, 01:27
Трамп заявил о готовности Зеленского отказаться от КрымаПолитика, 01:11