Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирский нотариус прокомментировал жалобу в свой адрес

Нотариус Игорь Папилин, в адрес которого была подана жалоба в Нотариальную палату Новосибирской области, предоставил редакции комментарий по сути вопроса.

Ранее юристы владимирской компании «Экспо гласс» подали жалобу в Нотариальную палату Новосибирской области, региональный и федеральный Минюст с просьбой провести проверку деятельности нотариуса Игоря Папилина. В своем ответе представители нотариальной палаты Новосибирской области подтвердили, что жалоба представителей «Экспо гласс» рассматривается палатой, решения пока нет.

Суть вопроса. В середине ноября 2019 года собралось собрание двух учредителей ООО «Раско» — Виталия Миронова и Дмитрия Дубинова. Одним из решениий собрания была смена директора на Виталия Миронова. Позднее решение, принятое участниками ООО «Раско», было признано арбитражным судом недействительным, потому что 100% долей участников в обществе было заложено в ББР Банке, который фактически контролировал компанию. Сведения о залоге долей Общества были внесены в ЕГРЮЛ и находились в открытом доступе, а представителей банка на собрание участники не пригласили.

Документы о смене директора на Виталия Миронова (14 форму) заверил новосибирский нотариус Игорь Папилин, после чего они были сданы в налоговую Владимира. Чиновники налоговой службы проявили бдительность и позвонили действующему директору ООО «Раско» Андрею Евстигнееву, после чего решение о смене руководителя компании было оспорено в суде.

В комментарии нотариуса Игоря Папилина, предоставленном в редакцию, он пишет, что самого решения собрания участников общества «Раско» не удостоверял.

Папилиным была удостоверена подпись Миронова, как нового директора ООО «Раско» на форме 14, которая сдается в налоговую при смене директора.

Полномочия Миронова как директора были подтверждены решением собрания участников. Нотариального заверения полномочий участников, по словам Папилина, не требовалось, потому что в этом же ноябрьском решении (позднее признанным Арбитражным судом Владимирской области недействительным) участники решили, что в качестве способа подтверждения принятия решения участниками общества достаточно их подписей в протоколе.

Папилин со ссылкой то же решение Арбитражного суда Владимирской области указывает, что согласно договора залога доли между участниками «Раско» и ББР банком от 2013 года права участников Общества осуществляют сами участники.

«Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц не предусматривают указание сведений о заключении дополнительных соглашений к договору залога доли в уставном капитале, — указано в ответе нотариуса в редакцию. — Узнать о том, изменен ли дополнительным соглашением порядок осуществления прав участников, установленный договором залога или нет, можно только со слов заявителя».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:34
Все новости Новосибирск
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новосибирск не стал Культурной столицей России 2027 года Новосибирск, 04:43 
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52