Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Главный тренер дал оценку первому неудачному матчу ХК «Сибирь»

Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду»
Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В первом матче сезона КХЛ новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил «Авангарду». Игра проходила в Омске. Итоговый счет матча — 1:2 в пользу соперника.

Как сказано в сообщении на сайте клуба, «Сибирь» выставила на игру сильнейший состав, но в первом периоде соперник полностью переиграл новосибирцев по статистике, и лишь блестящая игра Антона Красоткина позволила воротам «Сибири» остаться «сухими».

Во втором периоде «Сибирь» выровняла игру и забросила шайбу. В третьем периоде «Авангард» сумел сравнять счет, а за две минуты до конца матча забросил победную шайбу.

«Не так плохо играли, но было обидно пропустить в конце встречи, особенно когда вели в счете. В первом периоде у нас присутствовало много брака. Может быть, нервничали из-за первой игры. Было много удалений, из-за чего не могли сыграть пять на пять, было очень сложно», — сказал главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски.

Наставник добавил, что необходимо больше думать в зоне атаки, и в средней зоне быстрее играть. Команда очень хорошо играет от обороны, а главное, по системе — когда шайба у игроков «Сибири». Нужно еще время, чтобы быстрее шла игра, через пас.

В конце июля ХК «Сибирь» переехал в новый ледовый дворец спора. Строительство нового ледового дворца началось в 2019 года в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Изначально сдать объект планировали осенью 2022 года, но сроки перенесли. Стоимость строительства оценивалась в 10 млрд руб., но позже выросла до 14,4 млрд руб.

«Сибирь — Арена» расположена вблизи Коммунального моста и новой станции «Спортивная». Площадь объекта составляет 72 тыс. кв. м., а вместимость — более 10,5 тыс. зрителей.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Новосибирск
Бахрейн предложил себя как площадку для мирных переговоров по Украине Политика, 19:14
«Спартак» сыграет с махачкалинским «Динамо» в 1-м туре РПЛ нового сезона Спорт, 19:10
В Удмуртию посоветовали приезжать с наличными из-за ограничений интернета Общество, 19:05
Вице-премьер КНР рассказал о прошедшей «закалку» дружбе Пекина и Москвы Политика, 19:04
Почему международные рынки перестают быть прерогативой крупных компаний Пресс-релиз, 19:03
«Где ступает нога русского солдата — то наше». Заявления Путина на ПМЭФ Экономика, 19:02
СБУ задержала спортивного журналиста за «призывы к захвату Киева» Спорт, 19:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
На ПМЭФ обсудили развитие крупных проектов при высоких ставках Отрасли, 19:00
Путин: русские и украинцы один народ, в этом смысле вся Украина наша Политика, 18:58
Путин назвал глубину зоны безопасности на границе с Украиной Политика, 18:57
Путин напомнил об идеях России по Украине: «Давайте сейчас, хуже будет» Политика, 18:54
Путин заявил о шести волнах расширения НАТО с конца 1990-х Политика, 18:49
«Аэрофлот» заключил пять соглашений о сотрудничестве на ПМЭФ-2025 Отрасли, 18:49
Путин не исключил, что Россия «заберет Сумы» Политика, 18:46