Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Глава новосибирского министерства рассказал о приоритетах в работе

Министерство культуры Новосибирской области намерено усилить работу по госохране региональных объектов культурного наследия
Собор во имя святого благоверного князя Александра Невского, Новосибирск
Собор во имя святого благоверного князя Александра Невского, Новосибирск (Фото: РБК Новосибирск/Алексей Коваленок)

Об этом на встрече с журналистами 2 октября заявил глава Минкульта Игорь Решетников. По его словам, региональное правительство ставит в приоритет сохранность и охрану культурных объектов. Министр напомнил, что после упразднения регионального управления по охране объектов культурного наследия его функции переданы министерству культуры. Решетников уточнил, что на полную ликвидацию управления и передачу ее функционала Минкульту потребуется около месяца.

«Все функции управления сохранятся в полном объеме, более того – работа по охране памятников в Новосибирской области усилится, получит новый импульс. Это главный приоритет. Никакие объекты не будут заброшены, каждому из них мы со стороны министерства уделим должное внимание», — цитирует пресс-служба регионального правительства Решетникова.

Глава Минкульта также заявил, что министерство продолжит работу с общественными советами в контексте реорганизации ведомства. Решетников назвал Новосибирскую область высококультурным регионом.

«У нас находится большое количество важных и значимых памятников, в том числе и археологических. Поэтому важно сохранить эти объекты, следить за их состоянием, развивать инфраструктуру», — резюмировал Решетников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Новосибирск
Как унифицированные коммуникации стали стандартом для бизнеса Отрасли, 15:44
В столичном метро отремонтировали почти сотню эскалаторов за полугодие Город, 15:42
«Все зависит от президента». Что ждет крипторынок до конца лета Крипто, 15:41
ЦБ обяжет компании приводить аналитику и прогнозные показатели при IPO Инвестиции, 15:31
ТАСС узнал причину смерти кинорежиссера Юрия Мороза Общество, 15:30
В Одесской области после воздушной тревоги прогремел взрыв Политика, 15:25
Число ДТП с электросамокатами в Москве снизилось на 60% за полгода Город, 15:21
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Прокуратура сообщила об аварийной посадке вертолета в Якутии Общество, 15:14
Футболист сборной России заразился той же инфекцией, что и Мбаппе Спорт, 15:08
«АльфаСтрахование-Жизнь» и «Mозаик Менеджмент» запустили «Теллуриум» Пресс-релиз, 15:03
Зеленский раскрыл темы переговоров с Келлогом Политика, 15:02
В Петербурге сожгли полтонны кокаина. Видео Общество, 15:02
Певцов и Ребенок рассказали о работе с кинорежиссером Юрием Морозом Общество, 14:58