В центральной части Новосибирска снесли незаконное кафе

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирске в районе станции метро «Октябрьская» на ул. Кирова, 44 (Б) завершены работы по сносу самостроя, незаконно расположенного на муниципальном земельном участке. Ранее в здании планировалось разместить кафе.

«Демонтаж конструкций завершен. Сейчас будет проведена очистка площадки от строительного мусора. После можно приступать к благоустройству территории», — сообщил РБК Новосибирск один из работников.

Как ранее сообщал замглавы администрации Октябрьского района, после сноса на этом месте будет произведено благоустройство — появится газон.

Работы проводятся на основании решения суда, в соответствии с котором на ООО «Веста» возложена обязанность в течении месяца снести объект. Добровольно ответчик не исполнил предписание. В итоге работы проводились за счет муниципалитета. Однако финансовые затраты будут возложены на ответчика.

Авторы
Михаил Шестаков