В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Новосибирские полицейские задержали троих граждан, подозреваемых в похищении человека. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Полицейские установили, что ночью 22 сентября подозреваемые у развлекательного заведения на ул. Ядринцевской похитили 21-летнего местного жителя. В автомобиле злоумышленники требовали от потерпевшего 300 тыс. руб., якобы в счет погашения долга. Через банковское приложение нападавшие похитили у молодого человека 19 тыс. руб., после чего высадили его и скрылись. Пострадавший обратился за помощью в полицию.
У задержанных подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли восемь банковских карт и четыре мобильных телефона. Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ).
Подпишитесь на РБК Новосибирск:
Дзен
ВКонтакте
Одноклассники