Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Какой бизнес Жерар Депардье запускает в Новосибирской области

Проект будет связан с производством и продажей продуктов питания
Фото: Анна Лобанова | Министерство культуры Новосибирской области
Фото: Анна Лобанова | Министерство культуры Новосибирской области

Компания АО «Вкусы Франсе» зарегистрирована в Новосибирске 2 октября 2018 года. Учредителем компании, по данным «Контур.Фокус», является Юрий Мосман.

В воскресенье, 2 декабря, Депардье приехал в Новосибирск. По словам представителя Депардье и его бизнес-партнера Юлии Мосман, это первый визит французского актера и предпринимателя в Новосибирск. «Визит продлится четыре дня, цель — обсуждение культурных и коммерческих проектов команды Депардье в России», — прокомментировала Мосман.

По ее словам, Депардье уже получил паспорт со штампом о прописке в Новосибирске, на вторник запланирована официальная встреча Депарьде с губернатором региона Андреем Травниковым, в понедельник Депарьде встречался с вице-губернатором Новосибирской области Сергеем Нелюбовым.

Министр образования Новосибирской области Сергей Нелюбов (слева) и Жерар Депардье
Министр образования Новосибирской области Сергей Нелюбов (слева) и Жерар Депардье

Мосман пояснила, что решение поменять прописку в Саранске на прописку в Новосибирске Жерар принял в связи с выгодным географическим положением последнего. «Команда Депардье запускает в Новосибирске бизнес, который будет связан с дистрибуцией и производством продуктов питания», — прокомментировала Мосман.

Продюсер Жерара Депардье, Арно Фрилле, рассказал РБК Новосибирск, что Депардье с интересом отнесся к предложению его команды проекта «Вкусы Франции» перенести головной офис компании в Новосибирск и сменить прописку на новосибирскую.

Жерар Депардье и Арно Фрилле
Жерар Депардье и Арно Фрилле

По словам Фрилле, Депардье ищет интересные производства, которые смогли бы совместно с ним разрабатывать рецепты и выпускать оригинальные продукты: «Депардье лично контролирует процессы и посещает производства. Наш совместный бизнес проект «Вкусы Франции», связанный с продуктами питания, увлекает его так же сильно, как когда-то увлекало кино».

Также продюсер сообщил, что совместно с Первым каналом ведется работа над циклом документальных фильмов с Депардье в главной роли. «Проект должен показать через универсальный для любой страны сюжет — кулинарию — свои особенности и богатства. Мы уверены, что сибирякам есть чем удивить и накормить», — отметил Фрилле.

Французская делегация в кулурах НОВАТа. Слева направо: Арно Фрилле, главный режиссер НОВАТа Вячеслав Стародубцев, Жерар Депарьде, Юлия Мосман
Французская делегация в кулурах НОВАТа. Слева направо: Арно Фрилле, главный режиссер НОВАТа Вячеслав Стародубцев, Жерар Депарьде, Юлия Мосман

Юлия Мосман, соучредитель компании «Вкусы Франции»:

— Сейчас нет конкретных пищевых производств в Новосибирской области, с которыми мы планируем работать. Мы открыты к диалогу и изучаем все интересные предложения. В продуктовой линейке «Вкусов Франции» есть замороженные продукты — пельмени, вареники, в основном, по мордовским рецептам. Уверена, что скоро появятся и сибирские. Также в Новосибирске Жерар оценил вкус солений: квашеной капусты, огурцов, помидоров. Сейчас продукция под маркой «Вкусы Франции» реализуется через торговые сети, но в перспективе мы планируем открытие небольших фирменных магазинов.

Жерар Депардье прописался в Саранске в феврале 2013 года, спустя месяц после получения гражданства. Францию актер покинул в 2012 году, после того как правительство страны решило резко повысить налог для состоятельных граждан — с 2013 года состоятельных французов с доходом выше €1,3 млн обязали платить с доходов 75-процентный налог.

Московскую компанию ООО «Вкусы Франции» учредили около года назад продюсер Жерара Депардье Арно Фрилле и Юлия Мосман. Управляющим стал индивидуальный предприниматель Юрий Мосман. Компания производит продукты питания. Лицом марки является Жерар Депардье. С марта 2018 года линейка продуктов, в которую входят напитки, полуфабрикаты, соусы, кондитерская продукция, поставляются в торговые сети Ашан и Атак в Москве.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Новосибирск
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Система профобразования в Новосибирской области превысит 13 тыс. мест Новосибирск, 05:05 
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32