Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В суде оправдали главу Убинского района Новосибирской области

Суд оправдал главу Убинского района в деле о незаконной охоте. Об этом говорится в материалах Барабинского районного суда.

Согласно обвинительного заключения, пять человек, среди которых был и глава Убинского района, вступили в предварительный сговор для незаконной охоты на диких животных. 7 декабря 2018 года злоумышленники с использованием транспортной техники и огнестрельного оружия убили трех лосей на территории охотничьего угодья в районе села Александро-Невское Убинского района Новосибирской области.

Следователи обнаружили останки трех животных у одного из фигурантов дела, который признался в незаконной охоте и написал заявление о явке с повинной.

В ходе судебного разбирательства остальные подсудимые пояснили, что в охоте на лосей они не участвовали, а вели охоту на косуль и добыли двух особей. Необходимые лицензии на это у них были.

«Изучив доказательства по делу, в том числе выводы баллистической экспертизы, суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ Михаила Мазиева и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», — говорится в сообщении суда.

Остальные подсудимые: Алексей Карабак, Виктор Камынин, Александр Нехаев и глава Убинского района Олег Конюк были оправданы. Приговор в законную силу не вступил.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Новосибирск
ХАМАС освободил из заложников двух россиянок «в ответ на усилия» Путина Политика, 18:47
Как ИТ-компания вышла на биржу и разделила бизнес РБК и Softline, 18:45
В торговом центре на юго-западе Москвы обрушился потолок Общество, 18:38
В Ростове-на-Дону демонтировали памятник Врангелю Общество, 18:28
Вдохнуть и не дышать: как в России сокращают объемы вредных выбросов Тренды, 18:25
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 18:24
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 18:23
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В HR-платформу «Пульс» внедрили нейросети GigaChat и Kandinsky Отрасли, 18:23
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 18:20
Основатель Alibaba Джек Ма призвал к реформам в компании Бизнес, 18:19
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 18:17
Standard Chartered: биткоин вырастет до $100 тыс. к концу 2024 года Крипто, 18:13
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 18:12
Дума одобрила выплату процентов за задержку зарплаты Общество, 18:03