В трех деревнях Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

Лев Федосеев / ТАСС

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Входит в сюжеты
В этой статье

В трех деревнях Новосибирской области ввели карантин на фоне выявленных очагов бешенства. Соответствующие документы опубликованы на сайте регионального правительства.

В деревне Александровка Маслянинского района ограничения продлятся с 2 февраля по 4 апреля этого года. В деревне Волово Татарского муниципального округа карантин продлится столько же. На территории поселка Троицкий Кочковского района ограничения из-за бешенства будут действовать с 1 февраля до 1 апреля.

На протяжении действия карантина запрещено лечить больных восприимчивых животных; ввозить или вывозить их; перемещать или группировать; снимать шкуры с их трупов. Помимо этого, на территории перечисленных населенных пунктов запрещено проводить ярмарки. Посторонним лицам также запрещено посещать их.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок