Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новый департамент мэрии Новосибирска может возглавить выходец из НФ

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

Член регионального штаба «Народного фронта» (НФ) Александр Стефанов потенциально может стать во главе дорожно-благоустроительного департамента, который мэрия Новосибирска намерена выделить из действующего департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

«Вероятность такая есть», — рассказал РБК Новосибирск источник, знакомый с ситуацией. Информацию о возможном назначении Стефанова озвучили и собеседники издания «Континент Сибирь».

В октябре прошлого года депутаты новосибирского горсовета приняли решение о разделении департамента на две структуры для оптимизации деятельности структурных подразделений.

«Реорганизация департамента будет проводиться в форме выделения из него департамента транспорта мэрии города Новосибирска как правопреемника прав и обязанностей департамента в соответствии с передаточным актом. Конкретная дата завершения реорганизации в настоящее время не определена», — рассказали в мэрии РБК Новосибирск.

Главными задачами департамента дорожно-благоустроительного комплекса будут «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска и обеспечение безопасности дорожного движения на них, формирование основных направлений и проведение единой политики развития дорожно-благоустроительного комплекса города Новосибирска».

В качестве основных задач департамента транспорта в мэрии назвали «создание условий для предоставления транспортных услуг населению города Новосибирска и организация транспортного обслуживания населения, формирование основных направлений и проведение единой политики развития транспорта».

Александр Стефанов — член новосибирского регионального штаба «Народного фронта». По данным НФ, он входит в состав Общественного совета УФАС, проектного офиса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, межведомственных комиссий и рабочих групп в регионе Роставтодора, Минтранса, ГИБДД. До конца февраля Стефанов был учредителем компании «Скиф-М», которая специализируется на строительных работах.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Новосибирск
Путин поздравил президента и граждан ОАЭ с РамаданомПолитика, 16:47
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 16:45
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 16:40
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 16:38
После обстрела храма XIX века в Судже возбудили уголовное делоПолитика, 16:37
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. ИнструкцияНедвижимость, 16:30
В Крыму задержали водителя автобуса, который врезался в грузовикОбщество, 16:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Актрису Казакову положили в больницу после полученных в театре ударовОбщество, 16:26
Российские военные отразили попытку прорыва ВСУ в Белгородскую областьПолитика, 16:23
Москвича отправили на принудительное лечение за планы поджечь военкоматПолитика, 16:22
На переговорах России и США в Эр-Рияде объявили второй перерывПолитика, 16:14
Афериста, заплатившего за $330 тыс. билетами «банка приколов», задержалиОбщество, 16:13
Минтранс не поддержал «период охлаждения» для невозвратных билетовОбщество, 16:08
Патрушев заявил о проблемах в изучении Арктики из-за ветхого флотаПолитика, 16:07