В Новосибирской области ожидается похолодание до плюс 2 градусов и дожди

Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press

Фото: Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирской области в начале текущей недели ожидается похолодание. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ночные часы температуры будут максимально опускаться до плюс 2-7 градусов. При облачной погоде повышаться до плюс 13 градусов днем. В среднем температуры не будут превышать значения в плюс 15-20 градусов.

В ближайшие двое суток синоптики прогнозируют в отдельных районах небольшие дожди, грозы. Ночные температуры будут колебаться в пределах плюс 2-7 градусов, местами — до плюс 12-13 градусов. В дневные часы максимальные температуры будут достигать плюс 20-24 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с с порывами до 13 м/с.

«При смещении холодного фронта арктический воздух будет охлаждать атмосферу, и к началу рабочей недели среднесуточные температуры воздуха прогнозируются ниже нормы на 4-6 градусов», — пишут синоптики.

В первой декаде августа температура ожидается в районе плюс 15-19 градусов, что ниже нормы на 1-2 градуса. Дожди различной интенсивности, местами грозы, предполагаются в большинстве дней декады.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте