Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В мэрии рассказали о причинах изменений на одном из автобусных маршрутов

Фото: Светлана Холявчук / PhotoXPress.ru
Фото: Светлана Холявчук / PhotoXPress.ru

С 27 августа автобусный маршрут № 96 «Цветущая Плющиха — ул. С. Кожевникова» стало обслуживать муниципальное казенное предприятие «Новосибгортранс». В пресс-центре мэрии РБК Новосибирск рассказали, что до этого на маршруте работало несколько перевозчиков.

«Согласно проведенного анализа выполнения транспортной работы перевозчиков, ранее обслуживающих указанный маршрут, с начала текущего года фактический выпуск транспортных средств на линию не превышал 7-8 единиц с количеством рейсов не более 40%, в связи с чем, департаментом транспорта с прежними перевозчиками были расторгнуты договоры об организации регулярных перевозок по данному маршруту», — сообщили в городской администрации.

Для восстановления пассажиропотока с 27 августа по 30 сентября планируется выводить на линию в будние дни 16 автобусов, в выходные — 14. С 1 октября на маршруте будет работать 20 современных автобусов, оснащенных кондиционерами салона и кабины водителя, бескондукторной системой оплаты проезда, автоматизированной системой мониторинга пассажиропотока и системой видеонаблюдения.

«Автоматизированная система мониторинга пассажиропотока — интегрированный программно-аппаратный комплекс, установленный в салоне пассажирского транспортного средства, позволяющий фиксировать в режиме реального времени количество вошедших и вышедших пассажиров на каждой остановке маршрута и фактический объем перевезенных пассажиров за любой период времени, передавать информацию на рабочее место оператора организации-перевозчика. В рамках интеграции с бескондукторной системой оплаты проезда формируется информация на экране в кабине водителя о текущем количестве пассажиров, не оплативших проезд», — рассказали в администрации Новосибирск.

В муниципалитете добавили, что системой мониторинга пассажиропотока оборудовано 150 автобусов, полученных «Новосибгортранс» в 2021-2022 годах.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Новосибирск
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35