Выдано разрешение на ввод станции метро «Спортивная» в Новосибирске

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение на ввод в эксплуатацию новой станции метрополитена «Спортивная». Открытие станции запланировано на вечер 5 сентября. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

Несколько дней назад Ростехнадзор выдал заключение о соответствии станции метро «Спортивная» техническим требованиям и нормам законодательства.

Разрешение на строительство «Спортивной» было выдано в 2018 году. Завершить работы планировалось осенью 2022 года, но сроки сдвигали. Строительные работы начались в 2019-м. Генподрядчик, ООО «СпецТрансСтрой», связал это с возникновением дополнительных работ, вызванных изменением нормативной базы, требованиями к системе безопасности и жизнеобеспечения работы станции и заменой импортного оборудования на отечественное из-за санкций. Позже с компанией был расторгнут договор, заканчивал работы другой подрядчик.