Завершены основные работы на теплосетях в центре Новосибирска

пресс-служба мэрии Новосибирска

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирске завершены основные работы на тепловых сетях на ул. Серебренниковской от домов № 10 до № 40. Протяженность участка — почти 2 километра. Асфальт планируется положить в течение октября. Мэр города Анатолий Локоть подчеркнул, что качество благоустройства должно соответствовать всем требованиям.

«Теплотрасса по улице Серебренниковской проложена в 1960 году, и за все это время она капитально не ремонтировалась за исключением локальных порывов. Благодаря проведенным ремонтным работам повысится эффективность и надежность теплоснабжения жилого массива, который примыкает к этой теплосети», — сказал градоначальник.

Магистраль снабжает теплом 92 объекта, в том числе 27 многоквартирных жилых домов, две больницы, школу и детский сад.

Также он добавил, что удалось не допустить перекрытия движение на пересечении ул. Серебренниковской и Октябрьской магистрали, так как трубы менялись под землей.

Сейчас подрядная организация осуществляет монтаж лестниц обслуживания в тепловой камере, а также проводит работы по гидроизоляции тепловых камер. На другом участке произведена замена строительных конструкций тепловых камер и каналов, а также трубопроводов и тепломеханического оборудования.В настоящее время перекрыта проезжая часть по четной стороне от дома № 34 до перекрестка Октябрьской магистрали с сужением проезжей части по нечетной стороне улицы от дома № 31/1 до перекрестка Октябрьской магистрали. Сейчас ведутся работы по гидроизоляции теплового и монолитного канала.

Как рассказал исполнительный директор теплосетевого подразделения СГК Максим Рябенко, на время ремонтных работ была организована временная схема подачи горячей воды. К началу отопительного сезона, 18 сентября, сеть запущена в работу.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Михаил Шестаков