Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Из СИЗО выпустили экс-главу комитета рекламы мэрии Новосибирска

Из-под стражи выпущен обвиняемый в получении взятки бывший председатель комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня, Об этом сообщает «Прецедент» со ссылкой на источник в Центральном районном суде.

Арест чиновника был продлен на прошлой неделе, но позже следователь ходатайствовал об изменении меры пресечения, несвязанную с лишением свободы.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, Лобыню задержали в конце сентября прошлого года. Его подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 1 ст. 169 УК РФ) и получении двух взяток: в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствие считает, что с апреля по ноябрь 2019 года Лобыня отказал в выдаче индивидуальному предпринимателю разрешения на размещение рекламной конструкции. Этим он, подчеркивают в СК, препятствовал получению дохода от эксплуатации конструкции и нарушил права ИП.

Следствие также считает, что с марта по сентябрь прошлого года представитель ИП перечислил на счет подконтрольной компании Лобыни 72 тыс. руб. Средства перевели для подачи документов в комитет рекламы и информации мэрии и получения разрешения на размещение объектов рекламы.

21 августа того же года один из предпринимателей перевел на тот же счет Лобыни 20 тыс. руб. за согласование установки рекламных конструкций, не соответствующих требованиям регламента.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 23:29
В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги Политика, 23:20
FT узнала о плане Израиля на «долгую войну» с ХАМАС Политика, 23:11
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 23:10
Министр обороны Израиля заявил о возобновлении боев в Газе в полную силу Политика, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 22:19
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 22:00
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
В Татарстане загорелся автомобильный рынок на площади 6,8 тыс. кв. м Общество, 21:35
«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ Спорт, 21:30
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15