Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Суд вынес решение в отношении виновников гибели детей в Колывани

Апелляционная инстанция Новосибирского областного суда оставила без изменения приговоры в отношении представителей коммунальных служб. Суд признал их виновными в гибели двоих детей в поселке Колывань

В сентябре этого года Колыванский районный вынес приговоры в отношении 45-летнего руководителя главы МУП «Коммунальное хозяйство» Андрея Терентьева и его 40-летнего подчиненного Дениса Титенко. Терентьева обвиняли в халатности суд (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Титенко — в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

Накануне суд рассмотрел апелляционные жалобы, которые подавали осужденные и родственники погибших. Первые просили смягчения наказания, вторые — его ужесточения. Апелляционная инстанция Новосибирского областного суда оставила без изменения приговор Колыванского районного суда.

Суд приговорил руководителя коммунального предприятия к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Его подчиненного — к 3 годам колонии-поселения.

В начале года в поселке Колывань в яме с водой, выкопанной коммунальщиками для ремонтно-восстановительных работ на водопроводе, утонули двое братьев: 6 и 11 лет. Яма не была огорожена в соответствии с требованиями техники безопасности.

После инцидента жители поселка вышли на митинг с требованием отставки главы района и наказать виновных в гибели детей. Вскоре в отставку ушли глава поселка Колывань Алексей Дорофеев и руководитель Колыванского района Виктор Аверин. Отставку министра ЖКХ и энергетики региона Ким Те Су (Евгения Ким) также связывали с гибелью детей.
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
Минобороны сообщило о перехвате 46 дронов на шестью регионами РоссииПолитика, 07:36
В Новосибирске автомобиль въехал в толпу болельщиковНовосибирск, 07:25 
Американская SLB отвергла претензии Конгресса США из-за РоссииБизнес, 07:17
В Новосибирской области увеличилось число субъектов МСПНовосибирск, 06:45 
Экс-посол США рассказал о надежде команды Трампа на Нобелевку за УкраинуПолитика, 06:25
Вильфанд предупредил три округа России о морозах до минус 49 градусовОбщество, 06:01
Нигерия стала партнером БРИКСПолитика, 05:24
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп начнет масштабные депортации мигрантов спустя сутки после присягиПолитика, 05:03
Какие авто сильнее всего подешевели в НовосибирскеНовосибирск, 04:31 
Посольство России предупредило Великобританию о «витках эскалации»Политика, 04:30
Тульский губернатор сообщил о возгорании емкости ГСМ из-за атаки дронаПолитика, 04:04
В Тульской, Воронежской и Смоленской областях предупредили о дронахПолитика, 03:38
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20