Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Локоть рассказал о перспективах новосибирского метро

На последней встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал про перспективы городского метрополитена и о том, как коронавирус повлиял на его работу и развитие
Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск
По словам главы города, пандемия Covid-19 лишила новосибирский метрополитен нового поезда. Пятивагонный метропоезд планировали покупать к будущему чемпионату мира по хоккею.

«Из-за того, что почти в два раза упали пассажиропотоки, наш метрополитен лишился значительной части доходов в этом году. Поэтому мы не смогли закупить новый метропоезд, который мы планировали и рассчитывали закупить, опирались на конкретные цифры», - сообщил Локоть.

Рассказал мэр и о перспективах строительства новых станций и линий. По его словам, в вопросах развития метро в Новосибирске, речь идет не о строительстве новых станций и линий, а о достройке уже имеющихся.

«Это существенная разница. Если наши соседи ставят вопрос о строительстве, то здесь это не всегда вызывает поддержку со стороны федерального центра. А вопрос достройки нашего метрополитена, экономическая эффективность работы наших двух, пусть и неполных, линий метро вызывает симпатии. <…> Мы очень сильно рассчитываем на федеральную поддержку. Нам необходимо достроить Дзержинскую линию, так ставится вопрос. И мы с надеждой смотрим в будущее», - подытожил мэр.

В январе этого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил новый способ финансирования строительства метро — из Фонда национального благосостояния. А в генеральный план города было заложено строительство шести новых станций метро — станции «Молодежная», «Гусинобродская» и «Автовокзал» на Дзержинской ветке, «Площадь Станиславского», «Троллейная» и станция «Северная» на Ленинской линии.
Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
Все новости Новосибирск
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новосибирск не стал Культурной столицей России 2027 года Новосибирск, 04:43 
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52