Рейс из Новосибирска вместо Якутска перенаправили в Магадан

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Из-за тумана пассажирский самолет, следовавший из Новосибирска в Якутск, не смог приземлиться в аэропорту назначения. Борт был перенаправлен в Магадан. Об этом сообщается в Telegram-канале аэрогавани.

«Задержано прибытие рейса С75261 авиакомпании S7 из Новосибирска, рейс перенаправлен в Магадан. Аэропорт работает в условиях ограниченной видимости, расписание рейсов корректируется в зависимости от метеоусловий», — сказано в сообщении.

Уточняется, что температура воздуха в Якутске составляет -48° С, а видимость составляет менее 500 м.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, транспортная прокуратура проводит проверку многочасовой задержки самолета. Конечный пункт назначения рейса — поселок Талакан в Якутии. Авикомпания «ИрАэро», выполняющая рейс, объяснила задержку технической неисправностью авиалайнера.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Михаил Шестаков