Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Бизнесмена оштрафовали за срыв ремонта Октябрьского моста в Новосибирске

Метро- и Октябрьский автомобильный мосты через Обь в Новосибирске
Метро- и Октябрьский автомобильный мосты через Обь в Новосибирске (Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева)

Мировой суд 3-го судебного участка Центрального судебного района Новосибирска оштрафовал бывшего гендиректора ООО «СпецТрансСтрой» Сергея Арапова на 22,2 млн руб. Его признали виновным в нарушении условий контракта (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ) при проведении ремонта Октябрьского моста в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента Новосибирской области.

По условиям договора, заключенного муниципальным учреждением «Гормост» и компанией «СпецТрансСтрой», Октябрьский мост нужно было отремонтировать до 9 декабря 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляла 1,12 млрд руб.

В связи с отставанием от графика работ контракт с подрядчиком расторгли в августе прошлого года. В сентябре компанию «СпецТрансСтрой» внесли в список недобросовестных поставщиков.

«ООО «СпецТрансСтрой» не выполнило в установленный срок обязательства по ремонту Октябрьского моста через р. Обь в г. Новосибирске, являющегося особо значимым объектом, по которому обеспечивается передвижение автомобильного транспорта между левобережной и правобережной частями города, что повлекло причинение существенного вреда интересам неопределенного круга лиц на обеспечение транспортной доступности, а также бюджету г. Новосибирска из которого выбыло 444 888 509, 43 рублей, выплаченных и неотработанных подрядчиком по контракту», — говорится в сообщении судебного департамента.

Впоследствии ремонт Октябрьского моста перенесли сначала на декабрь 2025, а затем — конец 2026 годов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Новосибирск
МАГАТЭ сообщила о попадании по подземной части ядерного объекта в Иране Политика, 16:33
Госдума приняла закон об изменении срока оплаты услуг ЖКХ Общество, 16:31
Госдума ужесточила административные наказания для иноагентов Политика, 16:27
Замгенсека ООН заявила об эрозии архитектуры ядерного разоружения Политика, 16:24
Ученые объяснили, почему мозг женщин уязвим к алкоголю Вино, 16:24
Даниил Медведев и Мирра Андреева сыграют в миксте на US Open Спорт, 16:22
Госдума перенесла дату оплаты услуг ЖКХ Недвижимость, 16:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Российское торгпредство в Швеции подверглось нападению с дрона Политика, 16:18
В Екатеринбурге будут судить банду вымогателей криптовалюты. Подробности Крипто, 16:15
Силы ПВО сбили над регионами России 14 беспилотников за три часа Общество, 16:14
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 16:13
Как рейтинги отражают развитие малого бизнеса Отрасли, 16:11
ФАС обвинила «Газпром» в «недопустимых действиях» на рынке топлива Общество, 16:10
Подведены итоги Х конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Отрасли, 16:08