Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

Травников предостерег желающих использовать ресурсы «ЕР» в личных целях

Фото: Пресс-служба реготделения «ЕР»
Фото: Пресс-служба реготделения «ЕР»

Секретарь новосибирского отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Травников заявил, что кандидаты, желающие эксплуатировать ресурс партии в личных целях, должны «отойти в сторону» и не участвовать в выборной кампании. Такое заявление глава региона сделал на онлайн-форуме «Единая Россия — партия заботы и уважения» 4 июня.

«Мы хотим уйти от таких явлений, как работа на собственный результат и работа от кампании до кампании. Такие моменты были в нашей истории и следы остались до сих пор, — отметил Травников. — Например, некоторые депутаты говорили, что победили в 2015 году, свои обязательства перед партией выполнили и могут заниматься своими делами. В преддверии большой избирательной кампании нужно сделать серьезные выводы. Если у кого-то есть намерение идти в кампанию только ради своих интересов, есть желание просто эксплуатировать ресурс партии и уйти за спину товарищей, то пока не поздно отойти в сторону. Мы не дадим возможности работать только на свой интерес».

Травников также отметил, что «Единая Россия» остается основной политической силой в области и стране, но не собирается злоупотреблять своими возможностями и использовать принцип «разделяй и властвуй». «Наоборот, мы должны становиться объединяющим звеном», — подчеркнул Травников.

В связи с эпидемиологической обстановкой политический форум прошел в дистанционном формате. На связь с главной студией вышли 44 местных отделения партии и более 500 первичных отделений из каждого поселения области. Количество зрителей превысило 3,5 тыс. человек.

Участники форума присоединялись к обсуждения со своих компьютеров и мобильных устройств 
Участники форума присоединялись к обсуждения со своих компьютеров и мобильных устройств 

Травников отметил, что такой масштабный форум впервые проводится в РФ дистанционно. Он напомнил, что ранее в Новосибирске закончился праймериз также в удаленном формате. В нем приняли участие почти 100 тыс. выборщиков.

По словам Травникова, смысл предварительного голосования в обновлении партии и качественном отборе наиболее подходящих кандидатов, которые пойдут на сентябрьские выборы. Согласно результатам праймериз, в тройку лидеров кроме Травникова вошли депутат Государственной думы РФ Александр Карелин и спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Выступая на форуме, Александр Карелин отметил, что сейчас стоит задача привлечь к сотрудничеству максимально большое количество людей и расширить те проекты, которые не вошли в приоритеты партии, но они очевидны и интересны для людей. «Нужно расширить контактную базу на территории Новосибирской области», — отметил Карелин.

По мнению Андрея Шимкива, праймериз показал, что результата можно добиться только сплоченной командой. «И я говорю, не только о нашей депутатской вертикали, но и о реальной опоре на общественное мнение, о принятии решений с участием активов в районах, с участием людей, которые действительно хотят здесь жить, — сказал Шимкив.

По итогам форума были утверждены новые приоритеты в работе партии: акцент на взаимодействии с жителями, улучшение их благосостояния и поиск достойных сторонников.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Все новости Новосибирск
Овечкин вылетел из Кубка Стэнли из-за «самого русского» клуба в плей-офф Спорт, 05:07
Бастрыкин потребовал возбудить дело после гибели младенца в Новосибирске Новосибирск, 05:00 
Эксперты предупредили о схеме мошенников с самозапретом на кредиты Технологии и медиа, 05:00
Рубио назвал «единственный шанс» для урегулирования на Украине Политика, 04:40
Хуснуллин назвал сроки разминирования приграничья Курской области Политика, 04:19
«Русал» решил отказаться от выплаты дивидендов за 2024 год Бизнес, 04:01
Первое дело об экстремизме книгоиздателей. Что о нем известно Политика, 03:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МВД предупредило о рассылке мошенниками писем от имени Google Технологии и медиа, 03:29
Администрация Трампа запросила 20 тыс. военных для борьбы с мигрантами Общество, 03:12
Мерц заявил об отсутствии планов по поставкам Украине ракет Taurus Политика, 02:49
Кассация подтвердила отказ в удовлетворении иска Крида к Мизулиной Общество, 02:15
ЕС признал нехватку ресурсов для перехвата танкеров с российской нефтью Политика, 01:54
Politico указала на риск расширения «дуэта вредителей» в ЕС из-за Румынии Политика, 01:28
Экс-чиновников Байдена поразила политика Трампа на Ближнем Востоке Политика, 01:18