Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Крупному новосибирскому чиновнику дали срок за махинации с землей

Экс заместителя руководителя Росреестра по Новосибирской области Дмитрия Ламерта приговорили к четырем годам колонии и штрафу 1 млн руб. Его обвиняли в махинациях с землей и причинении полумиллиардного ущерба государству

Соответствующее решение вынес Обской городской суд Новосибирской области. Ламерт провел в СИЗО половину назначенного срока, поэтому имеет право ходатайствовать о досрочном освобождении.

Высокопоставленного чиновника арестовали в мае 2016 года. Ему предъявили обвинение в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ и в злоупотреблении полномочиями по ч.3 статьи 285 УК РФ.

Фабула дела строится вокруг земельного фонда ЗАО «Пригородное», в который, как установил суд, незаконно передали участок площадью 1,7 га, ранее принадлежавший государству. По версии следствия, в 2013 году Ламерт внес недостоверные сведения в кадастровую документацию и произвел отчуждение этого участка в пользу третьих лиц. Сумма ущерба составила 560 млн руб.

Еще одним фигурантом дела стал руководитель ЗАО «Пригородное» Иван Ярошевский. Бизнесмен был задержан в Аргентине в августе 2016 года, но процедура экстрадиции до сих пор не завершилась.

Как рассказал «Коммерсанту» помощник прокурора города Обь Сергей Федосеев, статью о злоупотреблении должностными полномочиями суд исключил из обвинения как «излишне вмененную». В итоге, чиновника судили только по статье о мошенничестве.

Махинации с землей являются частым поводом для возбуждения уголовных дел. Например, в начале текущего года сотрудники Следственного комитета задержали из-за подозрения в мошенничестве  с земельными участками начальника отдела МВД Бердска полковника Сергея Проценко и его дочь Екатерину Песляк. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Новосибирск
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30