Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Подрядчика обязали заменить асфальт на одной из улиц Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что компания «Перлит-Строй» должна будет за свой счет заменить асфальтное покрытие на улице Большевистской
Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В сообщении городской администрации говорится, что работы должны быть выполнены до 10 августа. В результате лабораторных исследований было установлено, что верхний слой асфальта был уложен с нарушениями, состав щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси оказался низкого качества. На данный момент причины нарушений устранены.

«Все работы будут проведены за счет подрядчика. Участок с превышением показателя водонасыщения приведут в соответствие требованиям до 10 августа. Второй — где нарушен зерновой состав — будет отфрезерован. Работы по снятию некачественного асфальта начнутся в ближайшие дни, затем будет уложен новый слой асфальта на площади 2 000–3 000 кв. метров», — говорится в сообщении городской администрации.

Участок ул. Большевистской от дома № 48 до ул. Выборной капитально ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники компании «Перлит-Строй».

В рамках проекта БКАД в Новосибирске в 2019 году отремонтируют 15 объектов. Три из них ожидает капитальный ремонт. Общий объем финансирования составит 1,015 млрд руб. Работы выполняют подрядные организации ООО «Дорстройфлот», ООО «Дорсиб плюс», ООО «СоюзДорСтрой», ООО «Перлит-Строй», ООО «Новосибирскавтодор».

Мэр Новосибирска заявил, что требования муниципальных властей ко всем подрядчикам будут «одинаково строги, а контроль жестким».

На момент написания материала представители «Перлит-Строй» не предоставили комментариев.

ООО «Перлит-Строй» в качестве подрядной организации реконструировало Михайловскую набережную, а также являлось оператором снегоплавильной станции на улице Федосеева в Новосибирске до приостановки ее работы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Новосибирск
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06
В Турции снесут отель, при пожаре в котором погибли 79 человекОбщество, 01:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
WP узнала о «чистке» отвечавших за Украину в Совете нацбезопасности СШАПолитика, 01:54
Трамп пригрозил уголовными делами чиновникам за препятствие депортациямПолитика, 01:34
Полянский призвал выяснить о какой «сделке» по Украине говорит ТрампПолитика, 01:03
На Украине арестовали экс-командира бригады, откуда дезертировали военныеПолитика, 00:57
Турция захотела выкупить акции Turkcell у основанной Фридманом Letter OneБизнес, 00:37
Трамп запретил нелегальным мигрантам пересекать границу США с МексикойПолитика, 00:17
Судившемуся в России с Apple изобретателю отказали в защите его патентаТехнологии и медиа, 00:01