Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Каждый десятый житель Новосибирской области ждет «скорую» сверх нормы

Минздрав России опубликовал данные о времени ожидания пациентами бригад скорой медицинской помощи за 2018 год
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Больше всего доля пациентов, которые вынуждены были ждать приезд медиков более часа, зафиксирована в Томской области (10,3%), республике Тыва (5,3%) и Омской области (3%). В Новосибирской области скорая помощь заставляет себя ждать 60 минут в 1,3% случаев.

Быстрее всего в регионах Сибири скорая помощь добирается до пациентов в республике Алтай — в 96% случаев время ожидания составляет не более 20 минут. Далее следует Красноярский край — 93,7%, замыкает тройку республика Хакасия — 93,3%.

Новосибирская область расположилась на шестом месте среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) с показателем 87,3%. Это выше среднего значения по СФО на 0,4%, но ниже общероссийского на 2,7%.

«Норматив ожидания скорой помощи равен 20 минут. На увеличение времени могут влиять различные факторы, например, удаленность и доступность того или иного места в городе», — сообщил руководитель Новосибирской областной ассоциации врачей и главный врач Городской клинической поликлиники № 1 Новосибирска Сергей Дорофеев.

Среди всех регионов России самое долгое ожидание скорой помощи зафиксировано в Томской (10,3%), Самарской (10,1%) и Тверской (9,3%) областях — ожидание более часа. В то же время в Ингушетии и Калмыкии врачи в 99% случаев приезжают к пациентам менее чем за 20 минут.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Новосибирск
В РФПИ заявили о готовности сотрудничать с США по редкоземельным металламПолитика, 16:17
Умер Бедрос Киркоров⁠Общество, 16:11
В Харьковской области в результате взрыва был полностью уничтожен НПЗПолитика, 16:10
Сбившего из ружья БПЛА в Подмосковье наградили грамотой ГосдумыПолитика, 16:05
Путин заявил о необходимости окончательного решения вопроса приватизацииЭкономика, 16:04
Путин поручил разработать правила возвращения западных компаний в РоссиюБизнес, 16:03
Путин назвал неизбежным охлаждение российской экономикиЭкономика, 16:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россия пока не выбрала главного переговорщика с СШАПолитика, 15:58
Глава Росатома не увидел смысла в совместном управлении ЗАЭС с УкраинойПолитика, 15:49
Россия сообщила, что ХАМАСу и Израилю нужно делать после срыва перемирияПолитика, 15:46
Politico узнала о «кулинарном империализме» в столовых ЕвропарламентаПолитика, 15:43
Самый дорогой игрок в истории «Спартака» не поехал в сборную из-за травмыСпорт, 15:38
Более 100 серферов в Австралии отравились «таинственной» пенойОбщество, 15:34
Глава РФПИ назвал условие для возвращения американских компанийБизнес, 15:34