Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Экс-претендент на кресло мэра Новосибирска открыл гей-магазин в Берлине

Новосибирский предприниматель Булат Барантаев открыл магазин в центре гей-района Берлина
В 2016 году вместе со братом Булат Барантаев баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Парнас»
В 2016 году вместе со братом Булат Барантаев баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Парнас» (Фото: Maskulo)

О намерении баллотироваться в мэры Новосибирска новосибирский предприниматель и ЛГБТ-активист Булат Барантаев сообщил в начале года. Позже он отказался от своих планов, пояснив, что у него была возможность принять участие в сентябрьских выборах мэра Новосибирска от партии «Парнас», но он не стал ею пользоваться из-за личной занятости. «Я очень загружен своим бизнесом, летаю между Новосибирском и Берлином, и времени на кампанию просто не остается», — пояснил Барантаев РБК Новосибирск.

Булат Барантаев — директор и учредитель двух компаний — ООО «Гриндер-Р» и ООО «Маскуло» (линия мужской фетиш-одежды Maskulo). Также Барантаев является одним из учредителей регионального отделения в Новосибирской области политической партии «Парнас».

Идея бренда фетиш-одежды Maskulo появилась пять лет назад, первые продажи пошли через ebay-аккаунт. В 2015 году появились первые оптовые покупатели продукции из Канады, позже заключены сделки с магазинами Парижа и Антверпена. В Новосибирске открыли швейное производство. К середине 2016 года объем оптовых продаж превысил миллион рублей в месяц. В 2017 году производственный цех переехал в более просторное помещение в 400 кв. м, годовой оборот достиг 50 млн руб., в США был открыт оптовый склад Maskulo. В дальнейших планах Барантаева — выход на модель франчайзинга. Головной офис компании остается в Новосибирске, в группе компаний работает около 40 сотрудников.

Сейчас объем оптовых продаж превышает объемы розницы более чем в полтора раза
Сейчас объем оптовых продаж превышает объемы розницы более чем в полтора раза

По словам Барантаева, магазин в гей-районе Шёнеберг — первый магазин Maskulo, спланированный для развития розничных продаж. В радиусе 500 м от открывшегося магазина новосибирского бренда расположены около 60 магазинов и заведений, нацеленных практически исключительно на гей-публику.

Рядом с магазином проходит сентябьский гей-фетиш фестиваль Folsom Europe, на который собирается 6-8 тысяч участников. Эти выходные приносят местным фетиш-ритейлерам до трети годового дохода
Рядом с магазином проходит сентябьский гей-фетиш фестиваль Folsom Europe, на который собирается 6-8 тысяч участников. Эти выходные приносят местным фетиш-ритейлерам до трети годового дохода

Барантаев отмечает, что арендовать магазин в нужном месте Берлина, — большое испытание и удача: «В течение года мы подавали заявки на аренду объектов недвижимости в этом районе, но получали отказ». Рынок недвижимости в Германии четко регламентирован: повышение аренды должно быть оправдано, иногда перед судом, а расторжение договоров — сложное дело. «Владельцы недвижимости избирательны в выборе арендатора: это должна быть давно созданная компания с высоким кредитным рейтингом, длительным положительным балансом. Здесь никто не торопится с подписанием договора», — пояснил Барантаев.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:25
Все новости Новосибирск
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 9 лет россиянин стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Суд обязал скандального подрядчика заменить унитазы в детсаду в Тогучине Новосибирск, 11:00 
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54
«Яндекс» обновил навигацию для зон с нестабильным GPS Технологии и медиа, 10:51
Определен топ-10 крупнейших сделок с недвижимостью России в 2025 году Недвижимость, 10:50
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Команда со всем согласна. Почему это красный флаг для руководителя Образование, 10:45
Каллас заявила о сложностях в разработке «репарационного кредита» Политика, 10:44
Капризова признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 10:39
Из сарая в Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил FoxconnПодписка на РБК, 10:38
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 10:37
Как креативная экономика становится драйвером регионального роста Отрасли, 10:37
ЦБ попросит суд рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 10:35