Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Новосибирским ливневкам пообещали помощь из областного бюджета

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирске проблемы ливневок на сложных участках будут решать при поддержке областного бюджета. Об этом в ходе выездного совещания со специалистами муниципалитета сообщил губернатор Андрей Травников.

Представители мэрии доложили о работе по новым запланированным объектам ливневой канализации. В частности, они должны позволить ликвидировать затопление дождевыми и талыми водами участков по ул. Петухова, а также обеспечить отведение поверхностных сточных вод от территорий жилых районов, застроенных территорий Кировского района города.

«Работы на наиболее сложных участках будем реализовывать в первую очередь. В том числе при поддержке областного бюджета, соответствующее решение я сегодня принял. В частности, предложено поддержать проект по отводу вод на одном из отрезков улицы Петухова», — сказал глава региона. Также теперь ко всем застройщикам будет действовать требование — при освоении новых участков строительство ливневок будет обязательным.

По словам губернатора также необходимо определить организацию, которая будет отвечать за эксплуатацию ливневок в Новосибирске. Сейчас работы выполняет «МетроМир», однако специализацию компании надо сузить, чтобы содержание ливневой канализации стало ее основным видом деятельности.

Травников отметил, в городе так и не сложилась единая система ливневой канализации, что является серьезной проблемой. Накануне в Новосибирске прошли сильные дожди и грозы. Дотопленными оказались более двух десятков автодорог в нескольких районах. Проведены работы по прочистке ливневок и откачке воды.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 17:58
Все новости Новосибирск
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
ПСБ представил прогноз по объему рынка ЦФА по итогам 2025 года Пресс-релиз, 17:40
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт газа из России Политика, 17:40
Какой налог надо будет доплатить инвесторам, купившим акции ВТБ на SPO Инвестиции, 17:38