Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мэрия объяснила причину роста миллиардного долга застройщиков по аренде

Контрольно-счетная палата Новосибирска (КСП) проверит работу департамента земельных и имущественных отношений мэрии
Фото: РБК Новосибирск/Алексей Коваленок
Фото: РБК Новосибирск/Алексей Коваленок

О том, что проверка пройдет в этом году во время выступления перед комиссией по бюджету и налоговой политике Горсовета рассказал аудитор КСП Сергей Ерохин. Основанием для проверки стали материалы мониторинга исполнения городского бюджета, проведенного КСП. Долги по доходам, администрированием которых занимается департамент земельных и имущественных отношений, составляют 4,5 млрд руб.

Во время встречи с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что не знаком с результатами проверки КСП, в которых отражена задолженность застройщиков за аренду муниципальной земли. В то же время он подчеркнул, что одна из главных причин возникновения долга — сложная экономическая ситуация в стране.

«Строительный сектор оказался очень чувствительным к происходящим экономическим неурядицам в стране. Те последствия, которые у нас происходят, они еще в меньшей степени. В других городах более глубокие трудности, с которыми они сталкиваются», — сказал Локоть.

По словам мэра, муниципалитет старается отсудить долги с застройщиков и в части дел суд принял сторону мэрии. Локоть сообщил, что после опубликования акта КСП его рассмотрят на заседании специальной комиссии по работе с застройщиками.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Новосибирск
Видео объявления Трампом о введении тарифов на русском языкеЭкономика, 00:10
Трамп назвал минимальный размер пошлин США для других странПолитика, 00:08
Стали известны размеры пошлин Трампа для стран бывшего СССРЭкономика, 00:04
ВЦИОМ выявил рост доверия к Жириновскому после его смертиПолитика, 00:01
Трамп объяснил введение пошлин на продукцию из Канады и МексикиПолитика, 02 апр, 23:42
Трамп назвал базовый таможенный тариф для всех странЭкономика, 02 апр, 23:36
Трамп раскрыл размер пошлинЭкономика, 02 апр, 23:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп заявил о чудовищном дисбалансе с пошлинами на машиныЭкономика, 02 апр, 23:24
В Свердловской области обрушилась шахтаОбщество, 02 апр, 23:21
Трамп назвал новые тарифы «декларацией экономической независимости США»Экономика, 02 апр, 23:20
Клуб Ротенберга оказался в шаге от вылета из плей-офф КХЛСпорт, 02 апр, 23:13
Врачи осмотрели летчиков с разбившегося Ту-22М3Общество, 02 апр, 22:55
Израиль атаковал аэродром в сирийском городе ХамаПолитика, 02 апр, 22:41
Трамп ввел 25-процентные пошлины на импорт машинЭкономика, 02 апр, 22:27