Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Травников рассказал, что важно в новом периоде пандемии

Принятие решений по возобновлению ограничений в отношении отдельных организаций, секторов экономики и социальной сферы в ближайшее время в Новосибирской области не предполагается
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области подчеркнул, что если жители региона проявят ответственность, то смогут пережить новый период пандемии без введения дополнительных ограничений. Андрей Травников добавил, что считает разумной установку на ужесточение мер по контролю за исполнением противоэпидемических мероприятий. «Абсолютно оправдано решение о продлении режима повышенной готовности до конца октября — это необходимо для контроля за соблюдением санитарных мер», — сказал он.

За минувшую неделю в Новосибирской области зафиксировано 114 административных нарушений соблюдения антикоронавирусного режима, в том числе 4 случая нарушения режима самоизоляции.

По данным главы региона, те свободные мощности коронавирусных госпиталей, которые были использованы в сентябре для госпитализации пациентов, в том числе, из центральных районных больниц, сегодня уже задействованы полностью. Некоторые стационары, которые в августе начинали использовать для оказания плановой помощи, сегодня вернулись в режим работы сортировочных центров и антикоронавирусных госпиталей.

Травников поручил членам правительства Новосибирской области, главам муниципалитетов усилить взаимодействие с руководителями предприятий и организаций. «Важно, чтобы и сейчас, в осенне-зимний период, мы отработали чётко. Необходимо усилить информационную и административную работу, контроль за исполнением требований наших нормативных актов — за обязательным ношением средств индивидуальной защиты, дезинфекцией рук, своевременным эпидрасследованием и адекватным применением карантинных мер», — сказал губернатор.

Андрей Травников заявил, что принятие решений по возобновлению в Новосибирской области ограничений в отношении отдельных организаций, секторов экономики и социальной сферы в ближайшее время не предполагается.

Губернатор разъяснил, что на текущий момент нет планов изменять график работы школ, вводить досрочные каникулы. «Самое главное — своевременно выявлять заболевание, проводить эпидрасследование и применять точечные карантинные меры в отношении отдельных классов или групп в детсадах», — сказал он.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 06:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 06:36
Все новости Новосибирск
С помощью дронов в регионе выявили 2 тыс. участков с захватом земли Новосибирск, 06:27 
США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:22
В районе аэропорта Шереметьево ввели временные ограничения Политика, 06:09
ВРИО замначальника новосибирской колонии-поселения Каменева арестовали Новосибирск, 06:09 
WP назвала две уязвимости Зеленского на фоне мирных переговоров Политика, 05:50
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:33
Премьер Австралии связал стрельбу в Сиднее с идеологией ИГ Общество, 05:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Крокодила из новосибирского магазина сантехники планируют вернуть на Кубу Новосибирск, 05:27 
«Коалиция желающих» подготовила план развертывания войск на Украине Политика, 04:48
Трамп подал в суд на Би-би-си из-за скандала с отредактированной речью Политика, 04:09
В Польше военных привлекли к проверке района, где нашли кабана с чумой Общество, 03:57
Посол Британии в России стал кандидатом на пост посла в Вашингтоне Политика, 03:52
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55