Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Новосибирск⁠,
0

Прокуратура начала проверку после проблем с отоплением в Новосибирске

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Прокуратура организовала проверку по факту отсутствия отопления в части домов в Дзержинском районе Новосибирска. По данным надзорного ведомства, речь идет о многоквартирных домах на улицах Есенина и Куприна.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«Предварительно установлено, что при запуске теплоснабжения 1 октября 2025 произошел дефект на тепловых сетях в районе между многоквартирными домами № 8 по ул. Куприна и № 39/1 по ул. Есенина», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После устранения дефекта теплоснабжение было возобновлено, однако неисправность повторялась, отметили в ведомстве. Всего аналогичная ситуация произошла пять раз.

«Каждый раз проводились восстановительные работы и повторный запуск тепла. На текущий момент работы по устранению дефекта продолжаются и контролируются прокуратурой. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает прокуратура.

Как пояснили РБК Новосибирск в пресс-службе СГК, по состоянию на 21:00 специалисты завершают устранение дефекта на теплосети по ул. Есенина.

В 22:00 планируется приступить к сварочным работам. Под замену планируется порядка 7 м трубопровода.

«Ночью рассчитываем завершить работы и включить теплосеть. В контуре отключения четыре дома по ул. Есенина. К сожалению, это уже не первый дефект за последнее время на квартальной теплосети по ул. Есенина и Куприна. Возьмем эти коммуникации на особый контроль. Управляющим компаниям необходимо решить вопрос по узлам гермитизации ввода коммуникаций в дом. В случае негерметичности узлов вода при дефекте может попадать в подвалы домов», — сообщили в СГК.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Новосибирск
Дмитриев усомнился, что новое руководство Би-би-си окажется лучше старого Политика, 07:26
В ЗСЖД прокомментировали информацию о задымлении новосибирской электрички Новосибирск, 07:25 
Москвичей предупредили о дождях в середине недели Общество, 07:13
Китай — не в десятке. С кем России нужны соглашения о свободной торговлеПодписка на РБК, 07:00
Силы ПВО перехватили беспилотник в небе над Тульской областью Политика, 06:59
Сенат США одобрил законопроект о прекращении шатдауна Политика, 06:57
Возможный участник атаки БПЛА на Иркутскую область накопил долги в России Политика, 06:50
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
США перестали платить рабочим своих военных баз в Европе из-за шатдауна Политика, 06:38
Форум Crypto Siberian 2025 состоится в Новосибирске 12 ноября Пресс-релиз, 06:32 
Японский министр получил выговор за слова о Курилах Политика, 06:32
FT рассказала, как доллар пережил «шок Трампа» Финансы, 06:12
Уволен глава района Новосибирска Новосибирск, 06:11 
В Ростовской области отразили атаку дронов на район Политика, 06:02
В Новосибирской области ухудшится погода Новосибирск, 06:00